Центр тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»

ГТО

24 октября 2018 года на базе МАОУ гимназии № 23 прошел прием нормативов ВФСК ГТО среди учеников 3-х и 4-х классов.

В сдаче нормативов приняло участие 54 человека.

Большая часть детей нам хорошо знакома. Ведь именно они еще полгода назад сдавали нормативы по Iступени (возрастная группа от 6 до 8 лет), а как только им исполнилось 9 лет и дети перешли на II ступень ( возрастная группа от 9 до 10 лет) они приняли решение еще раз проверить свои силы и получить еще один знак отличия ГТО.

Немало важную роль в желании сдавать нормативы ГТО сыграло торжественное награждение удостоверениями и знаками отличия ГТО, которое прошло в школе. Между классами началось негласное соревнование, дух лидерства и коллективизма побудил учеников не отставать от своих одноклассников и выявить лучший класс, тот который будет иметь самое большое количество знаков ГТО. Таких эмоций и переживаний мы не ожидали увидеть. Дети болели друг за друга, поддерживали при выполнении нормативов, подбадривали и настраивали на победу. Ребята подсказывали своим одноклассникам как лучше выполнить упражнение, помогали растянуться, чтобы сдать такой сложный норматив как наклон вперед из положения стоя.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО не только дает возможность проверить свою физическую подготовку, но и поспособствовал укреплению дружественных отношений и единства среди детей в классах.