Центр тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»

ГТО

«Папа, мама, я – спортивная семья, мы всегда готовы к труду и обороне!»

12 октября 2019 года на базе ДФК «Динамо» прошел спортивный праздник среди сотрудников органов безопасности и правопорядка «Папа, мама, я – спортивная семья, мы всегда готовы к труду и обороне!». В празднике приняло участие 18 семейных команд представленных коллективами органов безопасности и правопорядка № 8, 1, 7, 2, 16,10.

Семья-это слово нам многое скажет.

Семья нам с рожденья в путь жизни покажет.

И каждый, какой бы с ней не был момент,

Волшебней, роднее моментов и нет.

Семья с нами рядом всегда и везде,

Она много значит в каждой судьбе.

С этих теплых слов начался спортивный праздник.

В торжественной церемонии открытия принимали участие:

Заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции Лебедев Дмитрий Гелиевич;

Серебряный призёр летних Олимпийских игр, чемпион мира и многократный призёр чемпионатов Европы, двукратный чемпион I Европейских. Посол ГТО. Заслуженный мастер спорта России по прыжкам на батуте – Ушаков Дмитрий Аркадьевич.

Приглашенные гости поприветствовали команды, пожелали им хорошего настроения, честной борьбы и победы сильнейшим. Отметили важность мероприятия в укреплении семейных ценностей.

Доброй динамовской традицией становится награждение жителей города Краснодара на торжественных мероприятиях заслуженными знаками ГТО.

Со словами пожелания участникам соревнований спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений семейный праздник объявили открытым.

Запоминающимся выступлением «Джеймс бонд» поздравили участников соревнований Трубаенко Андрей и Казанцева Маргарита – мастера спорта России, финалисты и призеры крупных международных соревнований по бальным танцам, победители открытого чемпионата Кипра.

В соответствии с программой соревнований три команды, разделенные на пап, мам и команду детей встали на линии старта. Преодолевая полосу препятствий, которая началась бега змейкой, прыжками с мячом и на скакалке.

Хорошо разогревшись и получив заряд сил и положительных эмоций, участники семейных команд разошлись по спортивному залу для прохождения 6 дисциплин включенных в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Приняв участие в таких дисциплинах как стрельба из электронного оружия, упражнения на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине семьи и челночного бега

Началом торжественное закрытие спортивного праздника среди семейных команд стали слова: Самое мирное Сражение – спортивное. Всё громче играют аккорды Высоких рекордов. Честно и молодо Спортивное золото. Плывут над планетой Фанфары побед.

В шести дисциплинах ВФСК ГТО были выявлены победители и призеры отдельно среди мальчиков и девочек. Специальным призом были награждены и самые юные участники наших соревнований.

В этом году мы впервые подвели итоги в тотальном зачете среди мам и пап наших семей. Призерами и победителями среди мам стали:

3 место - Пономарева Юлия Александровна;

2 место – Сидельникова Елена Анатольевна;

1 место – Ягодина Наталья Алексеевна.

Среди пап:

3 место – Ягодин Антон Александрович;

2 место – Киселев Руслан Анатольевич;

1 место – Набока Александр Владимирович.

По итогам дня бронзовыми призерами среди семейных команд с сыновьями стала команда семьи Пидори. В упорной борьбе серебряными призерами стала семья Сидельниковых и победу одержала семья Кучеренко.

Среди семейных команд, в составе которых принимали участие маленькие принцессы, бронзовыми призерами стала семья Пономаревых. Второе место завоевала команда семьи Селезневых и победителями стала семья Ягодиных.

Команды победителей и призеров были награждены кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» наградила подарочной картой магазина «Атлант», вкусными, памятными призами и подарками от партнеров.

Каждой команде принявшей участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» от Объединения «Краснодарский чай» были вручены подарки.

В завершении праздника все участники были приглашены для памятного фотографирования.

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» благодарит центр привлечения волонтеров Кубанского государственного технологического университета.