Центр тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»

ГТО

Встречаем зиму с ГТО!

4 и 5 декабря прошел заключительный этап приема нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2019 году.

Участие приняли 20 человек.  Испытуемые выполнили нормативы ГТО в дисциплинах: плавание 50 м, стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед, пресс, подтягивание на высокой и низкой перекладине. Испытания выполняли участники в возрасте от 6 до 40 лет. Благодаря высокому уровню дисциплины и подготовки – прием нормативов прошел быстро и легко.

5 декабря на базе стадиона университета МВД, испытуемые сдавали нормативы по бегу. Вступившая в свои права зима – встретила участников с прохладой, но для бега на длинные дистанции это скорее плюс, чем минус.

Для учеников старших классов, знак ГТО – это не только личное достижение, но и отличная возможность получить дополнительный балл к ЕГЭ. Конечно, этот стимулировало ребят.

Результаты участников будут внесены в электронную базу данных ГТО, где они смогут увидеть присвоенный знак отличия ГТО в личных кабинетах на сайте.

Организаторы и судьи поздравляют участников успешно прошедших тестирования на знаки отличия!