21.07.2014

Александр Кириа выиграл молодежный чемпионат России по легкой атлетике

В Мордовии завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Победу в метании диска одержал Александр Кириа, две «бронзы» — в активе Натальи Троневой (ядро, диск).

Саранский стадион «Старт», на котором проходил турнир, собрал легкоатлетов из 50 регионов страны – от Краснодарского края до Калининграда и Дальнего Востока.

В программу соревнований входили бег на дистанциях 100, 200, 800, 1500, 3000 и 5000 метров, эстафеты, метание ядра, молота и копья, а также прыжки в длину, высоту и с шестом.

По итогам турнира кубанские легкоатлеты завоевали 10 медалей (2 «золота», 2 «серебра» и 6 бронзовых медалей).

Награды высшей пробы в активе динамовского дискобола Александра Кириа (58.09).  Сразу две «бронзы» завоевала еще одна представительница краевой организации «Динамо» Наталья Тронева — в секторах для толкания ядра (15.44) и метания диска (46.68).

Кроме того, победу одержал Кирилл Невдах, пробежавший 110 метров с барьерами за 13.92. «Серебро» на счету прыгуньи в высоту Оксаны Краснокутской (1.90) и барьеристки Елены Рябенко (100 м/б – 13.67 с.).

Бронзовые награды в активе еще одного барьериста Дениса Ежова (110 м/б – 14.13 с.), прыгуна с шестом Дмитрия Ивершня (5.15), копьеметателя Ильи Шаповалова (68.13) и спринтера Дмитрия Хомутова (100 м. – 10.49).