27.08.2018

Динамовская спортсменка Лариса Волик выиграла чемпионат мира по параканоэ.

В Португалии с 22 по 26 августа прошли состязания по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире участвовало 135 спортсменов из 34 стран мира. Они боролись за звание чемпионат мира в одиночках на дистанции 200 метров в 12 видах спорта.

В первый день же состязаний спортсменка из Краснодарского края Лариса Волик стала лучшей на дистанции 200 м в классе VL3 и выиграла золотую медаль в каноэ-одиночке с результатом 1 мин. 06,262 сек. Серебро досталось украинке Наталье Лагутенко, бронза – англичанке Шарлотте Хеншоу.

«После лондонской Паралимпиады 2012 года, где Лариса Волик стала бронзовым призером в легкой атлетике, она перешла в гребной спорт. Год назад, в городе Рачица Чехии к титулам чемпионки России и Европы Волик добавила звание чемпионки мира».

Лариса в преддверии своего дня рождения (день рождения 27 августа сделала) себе подарок, это уже вторая золотая медаль на чемпионате мира по параканоэ.

Динамовцы поздравляют Ларису с победой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с днем рождения! Желают новых достижений, успеха, здоровья и легких тренировок. Пусть твое трудолюбие и упорство всегда приносят тебе желаемый результат и выводят тебя на высший уровень. А наградой пусть будет тебе сила духа, здоровье и красота.