14.07.2014

Динамовские каноисты выиграли бронзовые медали чемпионата Европы в Германии

В Германии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Динамовские спортсмены Краснодарского края принесли сборной России бронзовые награды.

Кубанские каноисты выиграли бронзовые медали чемпионата Европы в Германии

В Германии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Краснодарского края принесли сборной России три бронзовые награды.

Участие в турнире, который проходил в Бранденбурге, приняли более 800 гребцов из 39 стран. В составе сборной России борьбу за медали вели четыре кубанских спортсмена – брюховецкие каноисты Павел Петров и Виктор Мелантьев, а также краснодарские гребцы Олег Жестков (байдарка) и Олеся Ромасенко (каноэ).

По итогам заездов кубанцы завоевали три бронзовые медали. Награды на счету Павла Петрова (каноэ-одиночка, 5000 м), Виктора Мелантьева (каноэ-одиночка, 1000 м) и Олеси Ромасенко (каноэ-двойка, 500 метров).

По итогам общекомандного зачета сборная России заняла только четвертое место. Лидерами стали венгры, на втором месте команда Германии, замкнули тройку белорусы.