27.08.2018

Две медали на чемпионате мира по гребле на каноэ!

Виктор Мелантьев стал обладателем двух медалей на чемпионате мира по гребле на каноэ в четверке и двойке на дистанции 500 метров.

С 22 по 26 августа в городе Монтемор-у-Велью (Португалия) проходил Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Два динамовских спортсмена Виктор Мелантьев и Олег Жестков защищали честь сборной России.

Виктор Мелантьев завоевал золото на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров в составе экипажа сборной России Павла Петрова, Михаила Павлова и Ивана Штыльс результатом 1.35,606 секунды. Второе место заняла команда Украины (1.36,726), третьей стала сборная Италии (1.37,196).

Виктор Мелантьев отметил, что российский экипаж усердно готовился к чемпионату мира, и поэтому результат не заставил себя ждать. "В нашем экипаже ребята как раз специализируются на этой дистанции. На дистанции 500 метров у нас всегда хорошие традиции. Мы рассчитывали на хороший результат на чемпионате мира. Сегодня мы больше боролись не с соперниками, а со своим результатом, то есть как бы максимально хорошо пройти гонку", - сказал гребец.

Также Виктор Мелантьев завоевал серебряную медаль в паре с москвичом Владиславом Чеботарём в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, показали результат 1 минута 41,590 секунды. Победу одержали бразильцы Эрлон Силва и Исакияс Кейрос (1.40,043). Третьими стали поляки Арсен Сливинский и Михал Лубневский (1.41,787).

Динамовец Олег Жестков занял четвертое место в байдарке-четверке на 1000 метров.

Динамовцы поздравляют Виктора и его тренера Михайловского Виталия Станиславовича с победой, желают новых спортивных побед и достижения поставленных целей!