Центр тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»

ГТО

Настрой самый решительный

20 и 21 февраля прошел завершающий этап приёма нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у ребят, занимающихся в спортивной школе «Чемпион».

22 спортсмена в возрасте от 8 до 19 лет выполнили нормативы ГТО и проверили свой уровень физической подготовленности. 21 февраля в плавательном бассейне дома физической культуры «Динамо» сдавали один из самых приятных для умеющих плавать испытуемых нормативов – плавание на 50 метров.

Также были подведены итоги в отдельных видах испытаний (челночный бег, бег на 30 метров, бег на 1500, 2000, 3000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед, пресс, стрельба) по пяти ступеням комплекса ГТО.

Настрой у всех без исключения ребят был самый решительный. Желание показать максимальный результат и получить знак отличия присутствовало у каждого участника. И всё же, как видно из итоговых протоколов, одного желания для получения знака отличия недостаточно. Необходима хорошая спортивная подготовка, которая вырабатывается регулярными физическими упражнениями.

Результаты участников будут внесены в электронную базу данных ГТО и ребята смогут увидеть присвоенный знак отличия ГТО в личных кабинетах на сайте.

Статистика о выполнении нормативов ГТО на серебряные и бронзовые знаки отличия находятся в процессе обработки, так как желающие продолжают сдавать нормативы, а также могут воспользоваться правом на пересдачу.

Организаторы и судьи поздравляют ребят успешно прошедших тестирования на знаки отличия!