06.04.2019

24-й традиционный краевой турнир по рукопашному бою, памяти А. Масюка .

6 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Витязь» станицы Староминской состоялся 24-й традиционный краевой турнир по рукопашному бою, среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Краснодарского края, памяти А. Масюка и сотрудников органов безопасности и правопорядка Краснодарского края, погибших при исполнении служебного долга.

Спортивный зал СК « ВИТЯЗЬ» встретил 112 спортсменов представлявших 12 команд таких как

- ВСК «Витязь» ст. Новоджерлиевская,

- ВСК «Спартанец», ст. Ленинградская,

- ВПК «Багратион», ст. Павловская,

 - ДЮСШ №1, г. Кореновск,

- ВСК «Гвардеец», ст. Староминская,

- ВСК «Титан», г. Краснодар,

- БК «Легион», г. Краснодар,

- БК «Редут», Приморско-Ахтарск,

- БК «Торнадо», г. Севастополь,

- ВПО ФБР, г. Аксакай Ростовская область

- Команда Республики Абхазии,

- ВСК «ДШБ», ст. Днепровская.

Торжественное открытие соревнований началось с возложения венка к мемориалу погибших. Продолжилось боями юных спортсменов «Стенка на стенку». Две команды по 10 ребят ВСК «Гвардеец» и ВСК «Титан» сражались за кубок. Юные спортсмены обменялись сувенирами и рукопожатиями, затем начались бои по 1,5 минуты каждый и в жаркой схватке со счетом 5:4 победила команда ВСК «Гвардеец».

В ярких поединках сошлись спортсмены в трех возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Все поединки турнира этого года были очень зрелищными. Команды действительно выставили на татами лучших своих спортсменов, поэтому в упорной борьбе победу одерживают те, кто поставил перед собой цель победить.

Призеры и победители были награждены медалями Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.


По результатам мероприятия 1 общекомандное место завоевал ВСК «Гвардеец», второе команда ВСК «Витязь» ст. Новоджерелиевская, а третье место заняли ВСК «Спартанец» ст. Ленинградская и БК «Легион» г. Краснодар.

 Выражаем огромную благодарность в проведении турнира всем организаторам.