29.11.2017

80 лет со дня образования Краснодарской краевой организации Общества "Динамо"

Торжественный праздник, посвященный 80-летию со дня образования Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», прошел 29 ноября в концертном зале Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко. 

В мероприятии приняли участие: губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович, заместитель Председателя Общества «Динамо» Елизаров Александр Федорович, Председатель Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», начальник УФСБ России по Краснодарскому краю Колосов Игорь Сергеевич, руководители краевых органов безопасности и правопорядка, ведущие спортсмены, тренеры и общественный актив.

Динамовцев Кубани поздравил Председатель Общества «Динамо» Владимир Игоревич Стржалковский:

«От имени руководства, сотрудников и ветеранов Общества «Динамо поздравляю динамовцев Краснодарской краевой организации с 80-летием со дня образования. Успехи организации стали результатом слаженной работы руководителей, организаторов-методистов, тренеров, спортсменов, ветеранов и многих других членов Общества «Динамо». От всей души желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, новых спортивных достижений, удачи во всех делах и начинаниях!». Обращение зачитал заместитель Председателя Общества «Динамо» А.Ф. Елизаров.

В своем выступлении губернатор Краснодарского края отметил, что ветераны «Динамо» подавали пример мужества и упорства в достижении целей нынешним чемпионам, закладывали традиции общества:

 «Мы обязательно будем использовать этот опыт, чтобы привлечь подрастающее поколение к занятиям физической культурой и спортом, а так же добавил, что сегодня более 40 тысяч жителей края с гордостью носят звание «динамовец». Это не просто статистика, а образ жизни людей, пропагандирующих спорт».

Председатель Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», И.С. Колосов, отметил, что Юбилей – это отличная возможность подвести итоги и обозначить перспективы.

За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта, ряд динамовцев были удостоены наград и почетных званий.

Завершилась официальная часть праздничным концертом.