21.08.2016

Баталии у волейбольной сетки

По программе 58-й Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие 5 команд, представляющих КФК I группы и 6 команд – КФК II группы.

Это  седьмой вид традиционных комплексных соревнований, проходивших в Доме спорта «Динамо».

Как и ожидалось, наиболее именитые команды - Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю и Управления Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю - обыграли своих соперников. Вторые места в своих подгруппах, соответственно, заняли Управление федеральной службы безопасности и Краснодарская таможня, третьи места заняли Управление МВД России по г. Краснодару и Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

Поздравляя участников соревнований с достигнутым результатом, Первый заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»  Пётр Александрович Соколов  отметил, что вместе с массовостью, неуклонно повышается и мастерство участников первенства по волейболу. Он поблагодарил спортсменов за интересную игру, за их волевые качества, проявленные в ходе состязаний , поздравил победителей и призёров с высокими результатами и пожелал им успеха в предстоящих видах программы 58-й Спартакиады Общества «Динамо», посвящённой ХХХI летним Олимпийским играм в г.Рио-Де-Жанейро, под знаком которой проходит традиционная Спартакиада Краснодарской краевой организации «Динамо».

Победители и призеры соревнований в двух группах награждены медалями и кубками. И на церемониях закрытия уже становится приятной традицией награждение специальными призами партнера Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» компанией Краснодарский чай.

После семи видов спорта, по I группе лидирует КФК Главного управления МВД России по Краснодарскому краю. У него в активе 63 очка. Далее расположились КФК Краснодарского университета МВД России (57 очков) и Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю (55 очков).

Среди КФК II группы успешно выступает ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю- 54 очка. Вслед за ним идут Краснодарская таможня-52 очка и Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю-41 очко.

Главный специалист отдела развития ФК и С,

судья республиканской категории по волейболу В.В. Черников