23.11.2020

Чемпионат мира и Европы по рукопашному бою!

В сербском городе Нови-Сад в период с 4 по 9 ноября 2020 года проводился чемпионат мира по самбо, в котором приняло участие более 500 спортсменов из 36 стран.

В составе национальной сборной команды России в весовой категории до 74 килограмм выступал полицейский отдельной роты  ППСП Отдела МВД России по Мостовскому району сержант полиции Надюков Беслан Мосович. По итогам соревнований в личном зачете Б.М. Надюков завоевал второе место и стал серебряным призером чемпионата мира.

С 14 по 15 ноября текущего года в городе Минске Республика Беларусь состоялся чемпионат Европы по рукопашному бою, в котором приняло участие более 100 спортсменов из 15 стран. В весовой категории до 90 килограмм в составе сборной команды России выступал полицейский отдельного батальона ППСП № 1 Управления МВД России по городу Краснодару лейтенант полиции Мамедов Араз Ариф Оглы. По результатам соревнований в личном зачете А.А.О. Мамедов завоевал золотую медаль и стал чемпионом Европы.

По итогам проведения чемпионата мира по самбо и чемпионата Европы по рукопашному бою национальные сборные команды России в общекомандных  зачетах заняли первые места.