19.06.2016

Дню России посвящается!

В соответствии с Единым календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Краснодарской краевой организации «Динамо» на 2016 год в г. Тимашевске в УСК «Олимп» 14 июня 2016 года, прошел краевой открытый турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Краснодарского края, посвященный «Дню России» и памяти офицера, подъесаула Днепровского ХКО Тимашевского РКО Кавказского КО ККВ, Николая Ивановича Коденец.

Благодаря тесному сотрудничеству Краснодарской краевой организации «Динамо», Администрации Тимашевского района, районного Казачьего Общества и военно-спортивного клуба «ДШБ» во главе с руководителем А.А. Бойко, турнир был проведен на высоком организационно уровне. В соревнованиях приняли участие воспитанники военно-спортивных клубов «Ратник» п.Гражданский, «ДШБ» ст. Днепровская, «Гвардеец» ст. Староминская, «Титан» г. Краснодар, «Спартанец» ст. Ленинградская, «Витязь» ст. Новоджерелиевская. Так же принимали участие воспитанники  Клуба АРБ и КВЕ «Хорт» г. Усть-Лабинск, ДЮСШ МО Динского района, ВПО «Рось» с. Белая Глина и СК «Динамо» из города Краснодара. 

На церемонии торжественного открытия и закрытия турнира присутствовали и принимали участие почетные гости:

Глава МО Тимашевский район – Житлов Алексей Викторович;

Заместитель главы МО Тимашевский район, атаман Районного Казачьего Общества, казачий полковник -  Мелихов Алексей Викторович;

Заместитель председателя ККО ОГО ВФСО «Динамо», полковник полиции  Лебедев Дмитрий Гелиевич;

Заместитель начальника Управления  на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу, полковник внутренней службы Зыртов Сергей Георгиевич;

Начальник штаба Тимашевского РКО, войсковой старшина Литвиненко Олег Владимирович;

Атаман Хуторского Казачьего Общества, есаул Волошин Александр Николаевич;

Представители «Союза Офицеров России» - Дёмин Юрий Владимирович и Васильченко  Александр Павлович;

Член «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» - Фаниев Андрей Владимирович;

Представитель Объединения «Краснодарский Чай» - Горин Евгений Игоревич;

Почетные гости – Черновы Григорий Николаевич и Анна Владимировна, Чувашов Андрей Андреевич.

Главным судьей соревнований был серебряный призер России по рукопашному бою 1992г., вице чемпион России по французскому боксу 1992г., ветеран Краснодарского СОБРа, подполковник в отставке Шеховцов Игорь Васильевич.

Во время церемонии открытия для зрителей и участников турнира, коллектив ВСК «ДШБ» ст. Днепровская выступил с показательным номером, который был принят зрителями с восторгом.

После проведения всех поединков главная судейская коллегия подвела итоги турнира и места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место заняла команда – ВСК «ДШБ» ст. Днепровская

2 место заняла команда – ВСК «Гвардеец» ст. Староминская

И два 3-х  места заняли команды – ВСК «Витязь» ст. Новоджерелиевская и клуб АРБ и КВЕ «Хорт» г. Усть-Лабинск.

  Ярко и торжественно проходила и церемония чествования победителей и призеров турнира в каждой весовой категории и возрастной группе 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет.

Призы в номинациях получили:

«За лучшую технику и тактику ведения боя» - Репиков Денис ВСК «Гвардеец» ст.Староминская;

«За волю к победе» - Руденко Вячеслав ДЮСШ МО Динского района;

«За самый короткий бой» (15 секунд) – Гулида Евгений ВСК «ДШБ» ст.Днепровская;

«Самый юный участник» - Гашибаязов Богдан ВСК «Гвардеец» ст. Староминская.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Общества «Динамо», а также памятными призами от спонсоров и соорганизаторов.

  Подобные встречи,  являются сильнейшей мотивацией для молодых бойцов тренироваться еще больше и лучше, чтобы превзойти в мастерстве и искусстве боя своих кумиров и учителей, прославить на всю страну свой край или клуб, за который они выступают на престижных турнирах.