16.03.2017

II Пленум Краснодарской краевой организации Общество "Динамо"

16 марта 2017 года в Доме физической культуры «Динамо» состоялся II пленум Краснодарского краевого совета общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо»

Пленум проходил под руководством Председателя Краснодарской краевой организации Колосова Игоря Сергеевича, присутствовали члены Президиума и Совета – руководители и представители органов безопасности и правопорядка.

Подведены итоги работы Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» в 2016 г. и  определены основные направления деятельности в 2017 году.

В прениях по докладу выступили руководители  Сочинской и Новороссийской  городских организаций Канина Д.В. и Никифоров О.В. О положении дел в Анапской местной организации рассказал ее председатель Рубан А.В.

Об утверждении  Единого календарного плана физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» на 2017 год  выступил  начальник отдела развития физической культуры и спорта Лукьянов Олег Николаевич.

Пленум внес изменения в состав Президиума и Совета организации. 

Особое внимание Пленум уделил вопросу создания  на базе Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» центра тестирования по оценке выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Утверждено  Положение о центре тестирования, руководителем центра, решением Пленума, назначена заместитель начальника отдела развития физической культуры и спорта Мелёхина Елена Петровна.

30 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня образования Краснодарской краевой организации Общества «Динамо». Пленум постановил провести 12 октября 2017 года в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко  торжественное собрание с руководителями и представителями коллективов физической культуры, ведущими спортсменами Общества и их тренерами. Рекомендовал  Советам коллективов физической культуры все проводимые соревнования, физкультурно-массовые мероприятия посвящать 80-летию образования Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В честь 80-летия образования Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», в соответствии с Положением «О наградах Общества «Динамо», за большой вклад в развитие спорта и динамовского движения ряд руководителей, активистов коллективов физической культуры, ветеранов Общества представлены к награждению медалями и почетными знаками ЦС Общества «Динамо».

В соответствии с Уставом общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо», на основании заявления и протокола заседания исполнительного комитета, была принята в состав общества  Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края».

В ходе совещания Председателем отданы поручения по популяризации динамовского движения на Кубани, привлечения в ряды динамовцев все большего количества ее членов. Сочинской городской организации Общества «Динамо» поставлена задача по развитию детского мотоспорта в г.Сочи.