18.01.2018

Краевые соревнования по шахматам

18 января 2018 года на базе МБУ спортивной школы №11 (г.Сочи), проводились краевые соревнования по шахматам в рамках «Спартакиады Главного управления по Краснодарскому краю ФС ВНГ Российской Федерации и Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», посвященной празднованию 95-летия образования Общества «Динамо».

Соревнования проводились среди личного состава подразделений  Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, в каждой команде принимали участия по 4 участника.

  В ходе соревнований участники показали хороший уровень владения тактикой и стратегией, умело разыгрывали эмоциональные сценарии шахматных битв, сражались до последнего хода и сохраняли концентрацию.

  В финале удача была на стороне ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» - 14 очков и кубок за первое место в командном зачете. ОМОН (г.Сочи) Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю завоевал кубок с серебряным отливом с результатом 12 очков.

  Медалями и дипломами в личном первенстве были награждены:

1 место – капитан полиции Дмитрий Ивлев (ОВО по Туапсинскому району) – 5,5 очков;

2 место – майор полиции Василий Струков (ОМОН г.Сочи) 5- очков;

3 место – майор полиции Лев Князев (УВО по г.Сочи) – 4,5 очка.

  Как сказал старший лейтенант полиции Артур Петросян – представитель команды победителя по итогам соревнований – «Начало охраной положено». Впереди спартакиады еще 10 видов и ожидается интересная борьба.

  Следующие соревнования пройдут по борьбе дзюдо 24-25 января 2018 года в Центре олимпийской подготовки г.Лабинска.