27.08.2017

Лично-командные соревнования по летнему служебному биатлону в зачет 59-й Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества "Динамо"

25 августа 2017 года прошли лично-командные соревнований по летнему служебному биатлону в зачет 59-й Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди сборных команд коллективов физической культуры г.Краснодара.

Соревнования проводились на учебном полигоне загородной учебной базы Краснодарского университета МВД России. Участие приняли 7 команд первой группы и 3 команды второй группы. В личном зачете выступали 7 спортсменов. Мандатной комиссией к соревнованиям было допущено 57 участников.

В церемонии торжественного открытия и закрытия участвовали:

- заместитель Председателя Краснодарской краевой организации «Динамо», полковник полиции Страшко Владимир Алексеевич;

- начальник отдела развития физической культуры и спорта подполковник внутренней службы Лукьянов Олег Николаевич.

Каждый участник соревнований должен был преодолеть беговую дистанцию 1000 метров и произвести по пять выстрелов на двух огневых рубежах. Стрельба выполнялась из пистолета Макарова по мишени № 4 (спортивная). По итогам проведенных соревнований призовые места завоевали:

По 2-й группе:

I место - команда воинской части 3702 Росгвардии Российской Федерации;

II место – команда Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю

III место – команда Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По 1-й  группе:

I место - команда Краснодарского университета МВД России;

II место – команда  ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю;

III место - команда Главного управления МВД России по Краснодарскому краю..

В личном зачете по 2-й группе:

I место занял - Константин Косыгин (УФССП России по КК) с результатом - 5мин.10,49 сек.;

II место - Кирилл Степанов (в/ч 3702 Росгвардии) с результатом - 5мин.57,88 сек.;

III место - занял Сергей Попов (СУ СК России по КК) с результатом - 6мин.04,77 сек. ;

по 1-й  группе:

I место - занял Рустем Бекиров (УМВД России по г.Краснодару) с результатом - 3мин.14,23 сек.;

II место - занял Александр Суховерхов (КрУ МВД России) с результатом - 3мин.54,65 сек.;

III место - занял Максим Дзюба (КрУ МВД России) с результатом - 4мин.03,86 сек.

По итогам соревнований, команды победительницы и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.