08.09.2016

На “гиганте” сразились сотрудники органов безопасности и правопорядка Kраснодарского края

С 3 по 6 сентября 2016 года на спортивно-оздоровительном комплексе «Гигант» г.Крымск Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» провела Чемпионат по мини-футболу среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Краснодарского края 

В соревнованиях приняли участие 16 команд. Формула проведения чемпионата предусматривала распределение команд жеребьёвкой по группам, всего было 4 группы по 4 команды. На первом этапе команды играли в группах по круговой системе в один круг. На втором этапе – по две лучшие команды из каждой группы играли стыковые, полуфинальные матчи, матч за третье место и финал. Остальные команды проводили стыковые игры для определения последующих мест.

Соревнования обслуживали квалифицированные судейские бригады, возглавлял которые главный судья, судья Республиканской категории Кульпанович Владимир Евгеньевич.

Матчи за выход в финал проходили по соседству на двух площадках, можно было наблюдать одновременно за той и другой игрой. Новороссийские таможенники со счетом 3-1 победили отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району. 7-я десантно-штурмовая дивизия «Горная» ВДВ России – выиграла у Федеральной службы исполнения наказания России по Краснодарскому краю. В основное время матч завершился со счетом 2-2 и в серии пенальти 5-3. По итогам полуфинала борьба за третье место состоялась между командами отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району и Федеральной службы исполнения наказания России по Краснодарскому краю в результате чего игра завершилась со счетом 6-3 в пользу полицейских. В финале, в честной и бескомпромиссной борьбе первыми стали футболисты из 7-й десантно-штурмовой дивизии «Горная» ВДВ России, они со счетом 2:1 победили прошлогоднего чемпиона - команду Новороссийской таможни.

  В торжественной церемонии открытия и закрытия соревнований принимали участие:

- Заместитель Председателя Краснодарской краевой организации «Динамо», полковник полиции Лебедев Дмитрий Гелиевич;

- Начальник отдела МВД России по Крымскому району, полковник внутренней службы Горлов Владимир Александрович;

- директор спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант» Нисимов Анатолий Аронович;

- главный судья соревнований, председатель Краснодарской городской федерации футбола, судья Республиканской категории Кульпанович Владимир Евгеньевич.

Перед гостями и участниками соревнований на зеленом поле стадиона выступили группа «Кубанский драйв» социально-культурного центра Крымского района и воспитанники центра спортивной подготовки «Витязь».

Команды-победительницы и призеры награждены кубками и грамотами, игроки – медалями и дипломами соответствующих степеней. Памятными призами от Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» награждались игроки, победившие в номинациях: «Лучший нападающий» - Кирилл Кирогосьян (ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району), «Лучший защитник» - Роман Христин (7-я десантно-штурмовая дивизия «Горная» ВДВ России), «Лучший вратарь» - Игорь Правдивцов (Новороссийская таможня).

Также команде 7-й десантно-штурмовой дивизии «Горная» ВДВ России, как победителю Чемпионата, был вручен переходящий кубок, учрежденный Краснодарской краевой организацией Общества «Динамо». 

Проведение футбольного турнира для сотрудников органов безопасности  и правопорядка Краснодарского края стало уже традиционным. В следующем году команды снова выйдут на поле и покажут свое мастерство в данном виде спорта.