04.08.2014

Наталья Тронева выиграла Спартакиаду молодежи России

В Саранске завершился финал III летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Победителями и призерами соревнований стали динамовцы Краснодарского края.

Кубанские легкоатлеты в споре за медали соревновались с представителями Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянской, Новосибирской, Свердловской, Ульяновской областей, Мордовии, Татарстана, Карелии, Крыма и т. д.

По итогам турнира сборная Краснодарского края завоевала девять медалей: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

Победителями стали толкательница ядра, динамовка Наталья Тронева (на фото) из Курганинска и краснодарский барьерист Кирилл Невдах.

Серебряные медали выиграли дискобол Александр Кириа (Гулькевичи), также представляющий спортивное общество "Динамо", и многоборец Владислав Гринчук (Краснодар), а также четверка эстафеты 4х400 м — Степан Перегудов (Курганинск), Виталий Думен (Краснодар), Юрий Казанцев (Краснодар), Валерий Федоров (Краснодар).

«Бронзу» взяли Наталья Тронева (метание диска), краснодарцы Илья Шаповалов (метание копья) и Денис Ежов (бег 110 метров с барьерами), и спортсменка из Новороссийска Людмила Горячева (толкание ядра).