11.07.2017

Новороссийские полицейские приняли участие в спортивно-патриотической акции "Мы этой памяти верны"

В рамках акции московская делегация из числа детей и ветеранов центрального аппарата МВД России посетили город – герой. 

На днях город – герой Новороссийск в рамках спортивно-патриотической акции «Мы этой памяти верны» посетили ветераны  спорта центрального аппарата МВД России совместно детьми, занимающимися в досугово – спортивном центре «Дружба» г. Москвы в секции «пулевая стрельба».


Делегацию из 12 юных спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет возглавил председатель совета ветеранов спорта центрального аппарата МВД России Алексей Кочкалда.

 В ходе акции в тире спортивной школы «Победа» прошли детские спортивные соревнования по стрельбе из пневматического оружия между учащимися Новороссийска и Москвы. По итогам соревнований победили спортсмены города - героя. Победителей состязаний наградили памятными призами, грамотами, медалями и кубками. Участникам из Москвы руководитель Новороссийской городской организации «Динамо» Олег Никифоров вручил памятный вымпел.

По завершению  соревнований гости совместно с полицейскими почтили память героев, павших за Новороссийск в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к стеле на Малой земле. Для участников акции была организована экскурсия в музей боевой славы и музей военной техники. Взрослые и дети узнали много интересного из истории города – героя.

«Подобные мероприятия являются частью патриотического воспитания, они позволяют подросткам узнать много нового и интересного, прививают любовь к Родине» - отметил председатель совета ветеранов спорта центрального аппарата МВД России Алексей Кочкалда.