12.02.2020

Плавание. Эстафета ветеранов.

12 февраля 2020 года в плавательном бассейне Дома спорта «Динамо» соревнованиями по плаванию дан старт II-ой Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди ветеранов органов безопасности и правопорядка, в которую так же включены стрельба из пневматической винтовки, шахматы, настольный теннис и бильярд. 

Недаром дата проведения соревнований была назначена на 12 февраля, которая совпадает с Днем освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Проведение эстафеты 4х25 метров свободным стилем среди пенсионеров органов безопасности и правопорядка прошла уверенно и победоносно. Несмотря на возраст участников от 45 до 68 лет - были показаны достойные результаты.

В соревнованиях приняло участие восемь ветеранских организаций органов безопасности и правопорядка.

Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. А для наших ветеранов это ещё и отличный повод для общения и встречи с сослуживцами.

Как заметили председатели совета ветеранов: «Казалось, совсем недавно мы встречались и принимали решение о проведении первой Спартакиады и вот уже встречаемся во второй раз!».

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете в соревнованиях по плаванию (эстафета 4 х 25 м) места распределились следующим образом: 

1-е место заняла команда Региональной общественной организации уголовной исполнительной системы Краснодарского края (1:01:65).

2-е место — команда Краснодарской краевой общественной организации ветеранов правоохранительных органов (1:06:64).

3-е место — команда Общественной организации ветеранов ОВД Управления на транспорте МВД России по ЮФО (1:16:71).

4-е место — команда Краснодарской краевой общественной организации ветеранов спецслужб (1:18:44).

5-е место — команда Совета Краснодарской краевой общественной организации «Ветеранов гражданской обороны, пожарной охраны и спасателей Краснодарского края» (1:18:63).

6-е место — команда Городского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничников города Краснодара (1:20:16).

7-е место — команда Первичной ветеранской организации Краснодарского университета МВД России (1:20:66).

8-е место — команда Краснодарской городской организации ветеранов правоохранительных органов (1:23:59).

В церемонии открытия и  награждения принимали участие заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции Страшко Владимир Алексеевич, начальник отдела спорта высших достижений, подполковник Быков Сергей Георгиевич, главный судья соревнований Мастер спорта СССР, судья первой категории Усатов Иван Владимирович  пожелали участникам легкого старта, быстрой воды, здоровья, радости и удачи. 

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

Участники соревнований высказали слова благодарности за поддержку и развитие ветеранского движения, за предоставленную возможность для занятий физической культурой и спортом, а также дружеских встреч и общения с коллегами.

От всей души желаем нашим ветеранам здоровья, спортивного долголетия и с нетерпением ждем на следующих видах Спартакиады.