03.12.2015

"Победа "Динамо" (Краснодар) в Кубке России по волейболу важна для всей Кубани"

Первый вице-президент Федерации волейбола Краснодарского края Виктор Середа прокомментировал «Кубанскому спорту.RU» победу женской волейбольной команды «Динамо» (Краснодар) в Кубке России, а также сообщил, что финансовые вопросы клуба решены.

Краснодарское «Динамо» второй год подряд стало обладателем Кубка России, завоевав также путевку в Кубок ЕКВ-2016/2017. В финале кубанский клуб одолел казанское «Динамо» со счетом 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16).

 — Это принципиальная и важная победа. Наша команда ее одержала в таком рабочем и совсем не проходном поединке с лидером российского и европейского волейбола, каким уже на протяжении последних лет является казанское «Динамо».

Благодаря этому успеху краснодарское «Динамо» в очередной раз заявило себе как об элитной команде российского волейбола. Мы подтвердили статус сильнейшей команды в Кубке страны и завоевали право представлять Россию на европейской арене уже в следующем сезоне.

— В нынешнем же сезоне команда продолжает борьбу за Кубок ЕКВ, которым она обладает, и также полна решимости сохранить этот титул. Еще раз большое спасибо команде за победу в Кубке России. Она важна как для клуба, так и для всей Кубани, — продолжил Виктор Середа.

Также он ответил на вопрос «Кубанского спорта.RU» о финансовом положении клуба.

— Да, никто не скрывал и не скрывает, что были трудные времена. Федерация волейбола Краснодарского края приложила максимум усилий, чтобы их миновать, чтобы решить финансовые вопросы, сформировать команды, настроить тренеров и спортсменов на боевой дух.

Сегодня уже есть решение по основным финансовым вопросам. Приняты принципиальные решения и в ближайшие сроки они будут реализованы.

— Много для этого сделал президент клуба Сергей Александрович Кучерук. В самые острые моменты мы ощутили поддержку «Крайинвестбанка», за что хочу поблагодарить его генерального директора Сергея Петровича Бритвина. Есть поддержка от краевого министерства спорта, в курсе наших дел и новый губернатор Вениамин Иванович Кондратьев, он тоже рядом с клубом, — добавил собеседник портала.

Кубанский спорт.RU