10.06.2019

Радость победы!

По итогам Всероссийского конкурса детского творчества «Динамо» глазами детей», посвященного 95-летию Общества «Динамо», организованного Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо», шестеро учащихся  детской школы искусств г. Гулькевичи стали победителями  от Краснодарского края.

1 июня в рамках торжественной церемонии награждения одаренных учащихся школ дополнительного образования Гулькевичского района «Звездный час» состоялось награждение победителей этого конкурса. Учащимся детской школы искусств г. Гулькевичи: Васильченко Анастасии, Веселовой Злате, Кулаковской Дарье, Королевой Александре, Клименко Татьяне и Тамбиевой Евгении в торжественной обстановке были вручены  дипломы лауреатов конкурса и подарки с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Награждал ребят помощник начальника Отдела МВД России по Гулькевичскому району подполковник внутренней службы Паршин Борис Григорьевич. 

Путь к победе был непрост. Для многих участников  конкурса спортивная тема в творчестве – малоизученна. Так на художественном объединении детской школы искусств г. Гулькевичи  для создания художественных произведений учащиеся под руководством своих преподавателей Владимира Соломоновича Ваймера и Ирины Алексеевны Грибан провели целую исследовательскую работу. Чтобы найти нужный сюжет, ребята просмотрели историческую информацию о создании общества «Динамо», прочли множество статей о современном периоде развития спортивного движения, о видах спорта и условиях соревнований, спортивной форме, логотипах. Результат превзошел сам себя – 26 динамичных и ярких рисунков было направлено на краевой, а затем и на заключительный этап всероссийского конкурса, который состоялся в городе  Москва.

Сюжеты представленных конкурсных произведений разнообразны, - это и тренировки, и соревнования в различных видах спорта, и радость победы. Названия работ говорят сами за себя – «На футбольном поле», «Тренировка», «Острый момент», «На соревнованиях по волейболу», «Бег с препятствиями», «На лыжне», «Конный спорт», «У ворот соперника», «Динамо ведет в счете», «Динамо на финише», «Победа динамовцев» и другие. На представленных конкурсных работах отображены девизы, под которыми можно объединить все представленные произведения: «Сила, ловкость, жизнь», «Сила в движении и единстве!».

На церемонии награждения ребята - Лауреаты конкурса испытали настоящую радость победы. Замечательно, что проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Динамо» глазами детей»! Удачи будущим его участникам!