27.02.2019

РАВНЕНИЕ на ВЕТЕРАНОВ!

В рамках месячника оборонно-массовой работы ВСК «ГВАРДЕЕЦ» имени Героя Советского Союза Генерала Армии В.Ф.Маргелова провел спортивный праздник «Равнение на ветеранов!»

Одной из задач которую ставит перед собой Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» является воспитание гражданско-патриотических качеств у детей. Для реализации этой задачи систематически организуются мероприятия, повышающие уровень физической подготовки детей, несущие гражданскую и патриотическую направленность, формирующие у подрастающего поколения любовь к своей Родине и духовно-нравственное развитие личности гражданина России.

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы состоялось 23 января 2019 г. в спортивном зале Дома детского творчества станицы Староминской. В этом году мероприятие прошло под девизом «Равнение на ветеранов!»

Праздник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя соревнования по рукопашному бою, по АРБ памяти Героя России Едаменко В., спортивную эстафету (бросок набивного мяча из-за головы на дальность, сидя на ковре; рывок гири на количество раз, комплексное силовое упражнение (КСУ); надевание средств защиты органов дыхания и кожи (противогаз, ОЗК); дартс, перетягивание каната). Прошли встречи с курсантом Рязанского училища ВДВ, бывшим воспитанником ВСК «Гвардеец» Иванским Ильёй, с курсантами Краснодарского ВВАУ Лётчиков им. Героя Советского Союза А. Серова, где «Гвардейцы» выступили с показательными выступлениями. Совместно с библиотекой Дома детского творчества прошло мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады с  г. Ленинграда.

Для проведения спортивных мероприятий месячника оборонно-массовой и патриотической работы юные «Гвардейцы» были поделены на три команды: «Разведчики», «Защитники» и «Отважные». На протяжении всего месяца команды соревновались, набирая заветные баллы для победы.

Соревнования по армейскому рукопашному бою, проведённые 23 февраля, стали финальным испытанием.

По итогам работы места распределились так: первое место заняла команда «Защитники»; второе место у команды «Разведчики»; третье место досталось команде «Отважные».

Кульминацией месячника стало проведение в мероприятия «Воинский долг – честь и слава!» С приветственным словом к присутствующим обратилась Директор Дома детского творчества             Якута Н.А.

На мероприятии присутствовали: начальник отдела образования Староминского района          Ульянов В.Ю., председатель всероссийской общественной организации ветеранов инвалидов войны в Афганистане, полковник запаса Скляр А.Ф., председатель общественной организации Вооруженных сил России и Военно-морского флота капитан 3 ранга Педан Е.В., главный специалист управления по работе с правоохранительными органами и делам казачества Шамраев В.В., начальник штаба СРКО Калинин И.А., воины интернационалисты подполковник Ульянов О.Ю., сержант Пасевин А.Р.; подполковник Абухаиров О.С., подполковник Сиротенко И.А., подполковник  Голодинкин А.К.

На традиционном вечере с концертной программой выступили детские коллективы, воспитанники дома детского творчества, и работники дома детского творчества станицы Староминская. В зале прозвучали стихотворения, песни о трагических событиях времён ВОВ, о любви к родине, о великой нашей стране России, о сильном и несгибаемом русском солдате, о его подвигах в бою.

С показательными выступлениями выступили воспитанники ВСК «Гвардеец» им. Героя Советского Союза генерала Армии Маргелова В.Ф. под руководством Мамедова В.А.

После концертной программы прошло награждение воспитанников ВСК «Гвардеец» почётными грамотами, медалями и кубками Краснодарской краевой организации Общества «Динамо». Воины ветераны вручили детям грамоты и медали за участие и призовые места в соревнованиях по армейскому рукопашному бою.