03.02.2016

Самбисты из Краснодара — призеры чемпионата образовательных организаций МВД России

Четыре «бронзы» завоевали сотрудники Краснодарского университета МВД России на чемпионате образовательных организаций МВД России по самбо.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Всего в них приняли участие более 650 полицейских из 16 образовательных организаций МВД России.

По итогам чемпионата краснодарская команда заняла четвертое место. Победителем соревнований стала команда Санкт-Петербургского университета МВД России, второе место у команды Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, третье место досталось команде Уфимского юридического института МВД России.

В личных зачетах представители команды краснодарского университета заняли третьи места в четырех весовых категориях: начальник кабинета специальных дисциплин капитан полиции Сергей Хованский – 62 кг; адъюнкт кафедры уголовного права и криминологии старший лейтенант полиции Руслан Рамазанов – 68 кг; командир взвода, старший лейтенант полиции Артур Хахук – 74 кг, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта, майор полиции Александр Коновалов – 82 кг.

В торжественной церемонии закрытия турнира принял участие начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко. Руководитель ДГСК отметил, что «самбо становится национальным полицейским видом спорта МВД России». Он пожелал участникам счастья, здоровья, добра, больших спортивных достижений и успехов.

Источник: Кубанский спорт.RU