08.09.2016

Сочинские юные динамовцы открыли Почетную Вахту памяти.

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» с сентября 2016 года на территории Краснодарского края реализуется проект несения Почётной Вахты памяти Поста №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

2 сентября, в День окончания Второй мировой войны, десять воспитанников Военно-спортивного клуба "Гренадёр" им. Героя Советского Союза Бубенина Виталия Дмитриевича стали первооткрывателями краевой программы. Им было оказано высокое доверие первыми нести почетную вахту на Посту № 1. С этой задачей они справились на отлично. Главным критерием оценки работы наших ребят были слова восхищения прохожих. Отдыхающие фотографировали своих малышей на фоне почетного караула, люди старшего возраста благодарили за возрождение традиций. Было очень приятно смотреть на осмысленное выражения лиц наших ребят. В их глазах отражалось правильное понимание происходящего, ответственность и чувство гордости.

Нести Вахту памяти – это в первую очередь возможность отдать почесть предкам за то, что мы живём в мирное время, не зная войны, и один из самых эффективных способов воспитать в себе настоящего патриота своей Родины.