11.10.2016

Соревнования по легкоатлетическому кроссу, в зачет 58-й Спартакиады ККО ОГО ВФСО "Динамо" по служебно-прикладным видам спорта на 2016 год

В соответствии с Единым календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» на 2016 год, 07 октября  2016 года на стадионе «Центра спортивной подготовки по лёгкой атлетике» ГБУ Краснодарского края, прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, в зачет 58-й Спартакиады ККО Общества  «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта.

В соревнованиях приняли участие 12 команд  коллективов физической культуры:

I группа: ГУ МВД России по КК, УФСИН  России по КК, УФСБ России по КК, ПУ ФСБ России по КК, УВО ГУ МВД России по КК, и Кр У МВД России.

II группа: ОМОН ГУ МВД по КК (г.Краснодар), Краснодарская таможня ,в/ч 3702 ВВ МВД России, ГУ МЧС России по КК, УФНС России по КК и УФССП по КК.

 Острое, азартное соперничество развернулось  на дистанции кросса 3000 м. среди мужчин. «Быстрые секунды» показали на этой дистанции мастер спорта международного класса Вячеслав Шаламов, мастера спорта Алексей Гущин и Андрей Строганов из команды Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, мастера спорта Дмитрий Шубин, Денис Даниленко и Степан Перегудов из команды Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Хорошую подготовку и высокий настрой на победу продемонстрировали мастера спорта России из команды в/ч 3702 ВВ МВД России Влас Бредихин, Андрей Лейман и Алексей Полтанов. Острую конкуренцию на дистанции признанным мастерам, продемонстрировали кандидаты в мастера спорта Юрий Мосейчук и Артём Жебель из команды Краснодарского университета МВД России, мастер спорта России по современному пятиборью Анатолий Рыжков из команды управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Среди женщин на дистанции 1500 м. лучший результат показала мастер спорта России Анна Гаврюк Главное управление МВД России по Краснодарскому краю. Кандидат в мастера спорта Татьяна Телегина Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю и перворазрядница Аделина Мартыненко Краснодарский университет МВД России замкнули тройку призёров. Судейство осуществляла квалифицированная судейская бригада под руководством главного судьи соревнований, Заслуженного мастера спорта России, судьи ВК Волошина Л.А.

В торжественном параде открытия и церемонии награждения команд, принимал участие  заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» полковник полиции Лебедев Дмитрий Гелиевич.

По итогам  соревнований места распределились следующим образом:

  I группа:   II группа:

№ п/п

КФК

Место

Сумма очков

№ п/п

КФК

Место

Сумма мест

1

ГУ МВД России по КК

1

117

1

в/ч 3702 ВВ МВД РФ

1

97

2

ПУ ФСБ РФ по КК

2

  110 

2

ОМОН ГУ МВД РФ по КК

2

72

3

Кр.У МВД РФ

3

108

3

ГУ МЧС РФ по КК

3

68

4

УФСИН РФ по КК

4

  93

4

УФССП РФ по КК

4

60

5

УФСБ РФ по КК

  5

79

5

Краснодарская таможня

5

56

6

ФГКУ УВО ГУ МВД РФ по КК

  6 

67

6

УФНС РФ по КК

6

32

По итогам соревнований команды - призёры и члены команд были награждены Кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.