20.08.2019

Спартакиада среди несовершеннолетних осужденных.

20 августа 2019 года в Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось торжественное награждение призеров и победителей спартакиады среди несовершеннолетних осужденных.

Совместная работа Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» с управлением федеральной службы исполнения наказания России по Краснодарскому краю в сфере физической культуры и спорта среди несовершеннолетних осужденных, позволяет формировать у них уважительное отношение к человеку, обществу, труду и нормам жизни. Одной из форм совместной работы является проведение физкультурно-спортивных мероприятий среди осужденных.

Спартакиада, проходящая в течение двух месяцев (с 15 июня по 15 августа 2019 года) на территории воспитательной колонии, включала в себя 14 дисциплин: шахматы, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, легкая атлетика (1000,500,100,60 м), подтягивание на перекладине, гиревой спорт, настольный теннис, армспорт, перетягивание каната, волейбол, мини-футбол, поднимание туловища из положения «Лежа на спине», метание мяча (спортивного снаряда), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами  на гимнастической скамье. Торжественное открытие спартакиады началось, как и полагается с зажжения «Олимпийского огня». 

Олимпийское пламя, один из главных символов Игр, служит напоминанием спортсменам о подвиге Прометея, который похитил огонь у Зевса и подарил его людям. В Древней Греции огонь символизировал очищение, возрождение.

Разнообразная программа спартакиады позволяет осужденным проявить не только  свою силу и ловкость, но и смекалку. Командные виды спорта объединяют ребят для достижения желаемого результата.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» полковник полиции  Д.Г. Лебедев, который поблагодарил ребят за активное участие в спартакиаде, а также сказал напутственные слова, в свою очередь временно исполняющий обязанности  начальника ФКУ Белореченская ВК УФСИН России по Краснодарскому краю майор внутренней службы Янкин И.Ю. поблагодарил ВФСО «Динамо» за неоценимый вклад в физическое развитие воспитанников отбывающих наказание в учреждении.

Завершилось мероприятия награждением участников памятными кубками, медалями и грамотами Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

От всей души поздравляем призеров и победителей!