22.04.2018

Спортивный праздник "Готов к труду и обороне", посвященный 95-летию со Дня образования Общества "Динамо"

21 апреля 2018 года в доме спорта «Динамо» состоялся спортивный праздник «Готов к труду и обороне», посвященный 95-летию образования Общества «Динамо».

Участие приняли 48 детей из детских коллективов Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» На торжественной церемонии открытия присутствовал заместитель Председателя, полковник полиции Лебедев Дмитрий Гелиевич.

Пред участниками соревнований выступил коллектив акробатов спортивной школы олимпийского резерва №1 города Краснодар.

В рамках спортивного праздника был организован конкурс рисунков «Динамо» глазами детей, нам 95 лет. Ребята всего за пять минут изобразили свое видение Общества «Динамо».

По итогам конкурса Победителем стала команда «ОТВАЖНЫХ» Новолеушковской школы-интерната с профессиональным образованием.

Ребята приняли участие в эстафете. Они преодолевали препятствия, показывая свои лучшие качества бега, меткости и силу.

С результатом 5 минут 16 секунд победу одержала команда  Клуба бокса «Динамо» Краснодар.  2 место - показав время 5 минут 27 секунд  заняла команда «Легион» секция синхронного плавания, 3 место команда «Гвардеец» военно-патриотический клуб «Гвардеец» станица Староминская их время 6 минут ровно. 4 место – команда «ОТВАЖНЫХ» Новолеушковской школы-интерната с профессиональным образованием с результатом 6 минут 29 секунд.

За тем развернулась лично-командная борьба в дисциплинах ВФСК ГТО. Ребята показали максимальные результаты в челночном беге, стрельбе из электронного оружия, отжиманиях, в прыжках в длину с места, гибкости, в упражнении на пресс и в плавании на 50 м.

По итогам соревновательного дня ребята, завоевавшие призовые места в личных дисциплинах, были награждены кубками и грамотами Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В командном зачете первое место заняла команда Клуба бокса «Динамо» Краснодар, 2 место завоевала команда «Легион» - секция синхронного плавания, 3 место – команда «Гвардеец» ВПК «Гвардеец» станица Староминская. На 4 месте команда «ОТВАЖНЫХ» Новолеушковской школы-интерната. Победители и призеры были награждены кубками и медалями от Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

От всей души поздравляем Всех участников с их спортивными достижениями и желаем дальнейших спортивных успехов.

Краснодарская краевая организация «Динамо» благодарит центр подготовки волонтеров ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» и спортивную школу олимпийского резерва №1 город Краснодар.