20.04.2019

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне».

20 апреля 2019 года в доме спорта «Динамо» состоялся спортивный праздник «Готов к труду и обороне», посвященный Дню образования Общества «Динамо».

Участие приняли 75 детей в возрасте от 6 до 10 лет из 6 детских коллективов Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В торжественной церемонии открытия праздника приняли  участие:

- Начальник управления физической культуры и спорта муниципального образования город Краснодар - Мирошников Анатолий Николаевич.

- Заместитель руководителя Центра развития спорта, представитель регионального оператора ВФСК ГТО Краснодарского края – Александров Руслан Юрьевич.

- Заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции Лебедев Дмитрий Гелиевич.

Пред участниками соревнований выступили спортсменки-гимнастки Краснодарской городской общественной организации по развитию спорта «Совершенство», под руководством тренера Микасян Марии Вячеславовны. Групповой номер без предметов: "Белокрылые лошадки", "Плохо танцевать".

Ребята приняли участие в эстафете. Юные динамовцы преодолевали препятствия, показывая свои лучшие качества бега, меткости и силу.

С результатом 7 минут 21 секунд победу одержала команда военно-спортивного клуба «Гвардеец», станица Староминская.  2 место - показав время 9 минут 04 секунды заняла команда «Юный пожарный», г. Краснодар, 3 место команда «Динамо» - Калина, станица Калининская время 9 минут 42 секунды.

За тем развернулась лично-командная борьба в дисциплинах ВФСК ГТО. Ребята показали максимальные результаты в челночном беге, отжиманиях, в прыжках в длину с места, гибкости, в упражнении на пресс и в плавании на 25 м.

По итогам соревновательного дня ребята, завоевавшие призовые места в личных дисциплинах были награждены медалями грамотами Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В командном зачете первое место заняла команда «Юный пожарный», Краснодар, 2 место завоевала команда ВСК «Гвардеец», станица Староминская, 3 место – команда Клуба бокса «Динамо», г. Краснодар.

Победители и призеры были награждены кубками и медалями от Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

От нашего партнера Объединения «Краснодарский чай» были вручены подарки каждой команде, принявшей участие в спортивном празднике.

От всей души поздравляем Всех участников с их спортивными достижениями и желаем дальнейших спортивных успехов.

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» благодарит центр подготовки волонтеров ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет».