25.02.2020

Традиционные соревнования по мини-футболу среди ветеранов ОВД

В спортивном комплексе «Олимп» Крыловского района состоялся VI открытый Кубок по мини-футболу среди ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В турнире приняли участие команды из Новопокровского, Кущевского, Крыловского, Тихорецкого и Белоглинского районов.

В церемонии торжественного открытия к участникам соревнований с приветствующими словами обратились начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий и заместитель главы МО Крыловского района Сергей Калашников. Они отметили, что особенно почетно для жителей района, принимать турнир на своей земле в год памяти и славы, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.. Поздравили участников соревнований с наступающим праздником, отметив, что в этом зале собрались активные, сильные и упорные люди, чтобы показать свой спортивный дух и волю к победе.

Председатель Совета ветеранов при Отделе МВД России по Крыловскому району Александр Плотвин, пожелал спортсменам удачной игры и побед на всех фронтах.

  После торжественного построения между командами началась напряженная борьба за Кубок. Каждая из команд старалась показать яркую и волевую игру.  Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков, которые активно поддерживали команды. До последних минут завершающей финальной игры между командами сохранялась интрига.

Победу в Кубке третий год подряд одержали ветераны Отдела МВД России по Крыловскому району, завоевав право оставить переходящий кубок на территории района навсегда. Второе место заняла команда Отдела МВД России по Кущевскому району и третьими стали представители Отдела МВД России Тихорецкому району. Также утешительный кубок «За волю к победе» получила команда ОМВД России по Новопокровскому району.

Роман Лесничий и Сергей Калашников вручили медали и кубки победителям и призерам соревнований.

Оргкомитет и судейская коллегия подвела итоги соревнований и определила лучших игроков в номинациях, которые учредила Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»:

- «Лучшим вратарём» турнира стал Юрий Горбов из команды Отдела МВД России по Крыловскому району;

- «Лучшим защитником» стал Андрей Жданов из команды Отдела МВД России по Тихорецкому району;

- «Лучшим нападающим» признан игрок команды Отдела МВД России по Кущевскому району Владимир Усов;

- «Лучшим игроком турнира» стал представитель Отдела МВД России по Крыловскому району Николай Водичев.  

Памятными статуэтками и грамотами «За верность спорту», награждены Павел Евко и Анатолий Шнурников из Крыловского и Белоглинского районов соответственно.