12.05.2021

Турнир серии «Большой шлем» по дзюдо - 2021. Екатерина Валькова бронзовый призер!

С 05 по 07 мая 2021 года в г. Казань Республики Татарстан, прошел Турнир домашнего этапа «Мировой серии» по дзюдо.

В турнире приняло участие 407 спортсменов из 79 стран. От России выступили 55 дзюдоистов.По итогам трех дней соревнований в копилке сборной России 15 медалей (4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых).

В составе сборной России, выступили спортсмены Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», мастер спорта России международного класса Екатерина Валькова, в поединке за 3-е место в своей весовой категории до 63 кг. завоевала бронзовую медаль. В весовой категории до 60 кг. мастер спорта России Аюб Блиев и в весовой категории до 66 кг. мастер спорта России международного класса Арам Григорян заняли 5 места.

В общем командном зачете сборная России заняла первое место как по количеству наград высшего достоинства, так и по общему числу занятых призовых мест. Второй стала сборная команда Японии и на третьем месте сборная Франции.

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением!!!