22.04.2017

В Доме спорта "Динамо" прошел Спортивный праздник ГТО

Вот уже второй год подряд Дом спорта «Динамо» открывает свои двери для всех участников Спортивного праздника «Готов к труду и обороне!», приуроченного ко Дню образования Общества «Динамо» и  100-летию образования Федеральной службы безопасности России.

Традиционно, в данном мероприятие приняли участие 72 юных динамовца из 6 подшефных коллективов, таких как: военно-спортивный клуб «Гвардеец» ст. Староминская Краснодарского края, секция синхронного плавания «Динамо» г. Краснодар, военно-спортивный клуб «Титан» г. Краснодар, школа-интернат ст. Новолеушковской Краснодарского края, общеобразовательная школа №47 г. Краснодара, клуб бокса и кикбоксинга «Динамо» г. Краснодар. Здесь участники попробовали свои силы в сдачи нормативов 3 и 4 ступени комплекса «ГТО». Но в этом году к нам присоединилась команда ветеранов спорта, что очень обрадовало мальчиков и девочек. У них появилась замечательная возможность, лично познакомится с ветеранами динамовского движения, такими как Алексеева Светлана, Авдеева Елена, Афиногенова Надежда, Новак Любовь, Соловьева Марина, Бекетова Наталья, Павлов Виктор , Дречко Алексей, Анисько Анатолий.

В 10.00 часов утра зазвучал марш, приглашающий все команды на торжественное открытие Спортивного праздника. Мероприятие посетили высокопоставленные гости:

- первый заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» П.А. Соколов.

- член Президиума Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, полковник Кудрявцев Г.А.

- заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края – Пермяков В. Е.

- заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», Страшко В.А.

- заместитель начальника Главного управления МЧС Росси по Краснодарскому краю – Ратиами К.Н.,

Ребят и гостей праздника ожидал настоящий сюрприз! На открытие с шоу-программой выступила  Студия традиционного ирландского танца «Лимерик», команда «Виктория» по черлидингу учащихся МОУ ДО ГДЮСШ. Гвоздем программы стал флешмоб от секции синхронного плавания.

Так же в рамках праздника был организован конкурс «Динамо»-глазами детей», для которого участники подготовили удивительные рисунки на тему спорта.

И вот начались соревнования!

Ребятам представилась  возможность проявить себя  в челночном беге, прыжках в длину,  гибкости. Показать свою силу и выносливость в упражнении  на пресс, подтягивание и отжиманиях.  Одним из самых интересных этапов соревнований для юных динамовцев стала стрельба из электронного оружия, где каждый сделал пробные и зачетные выстрелы, как из винтовки, так и из пистолета. Заключительным  и самым зрелищным видом программы соревнований стало плавание.

Необходимо отметить, что, несмотря на разную спортивную подготовку, все ребята достойно справились с испытаниями, и очень многие выполнили требования, установленные  для награждения золотым значком ГТО. 

В упорной борьбе  победила команда «Легион»,  серебряные медали увезла сборная команда МБОУ СОШ №47, третьими стали представители ст. Староминской из военно-патриотического клуба «Гвардеец». Команды были награждены кубками и медалями Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В конкурсе рисунков победителем стала Пиачителли Илария, второе место заняла Панасюк Николина, а третье место разделили Матюшенко Александра, Ажмяков Михаил и Мамедовы Степан и Ольга.

Никто из детей не уехал домой с пустыми руками. Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» подготовила для всех участников памятные подарки, а победители и призеры, проявившие себя в соревнованиях, были награждены медалями и призами в номинациях.

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» благодарит:

- ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры и спорта»

- Центр привлечения волонтеров ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет»

- Партнера компания «ВЕКА»- Краснодарский Чай».