26.03.2017

Турнир по армспорту, среди органов безопасности и правопорядка

В Новороссийске 15 марта 2017 года в честь 80-летия Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», прошел турнир по армспорту среди силовых структур города.

В спортивных состязаниях приняло участие 12 команд (УФСБ, Служба в г. Новороссийске Пограничного управления ФСБ России, Новороссийская таможня, 2-ОФПС, ИЗ-23/3, КП-10, ЛО МВДТ, НФ КУ, ЮЭТП, УМВД, ИФНС, Росинкас), 78 участников среди которых полицейские Управления МВД России по г. Новороссийску и курсанты новороссийского филиала Краснодарского Университета МВД России.

Открывал спортивные баталии ансамбль песни пляски Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. С напутственными словами и пожеланиями успехов к участникам обратились заместитель Председателя Новороссийской городской организации Общества «Динамо» подполковник внутренней службы Олег Владимирович Никифоров и начальник Службы в городе Новороссийске Пограничного управления ФСБ России капитан 1-го ранга Алексеев Алексей Евгеньевич.

Силовики соревновались в 6 категориях -  до 65 кг, до 70 кг,  до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.

В личном зачете места распределились следующим образом:

В категории до 65 кг победу одержал Бычков Александр сотрудник ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В категории до 70 кг победу одержал курсант НФ КУ МВД России  Джамалдин Селимов

В категории до 75 кг победу одержал сотрудник Управления МВД России по г. Новороссийску Алексей Герасимов

В категории до 80 кг победу одержал Алексей Чеботарёв сотрудник ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В категории до 85 кг победу одержал Алексей Матирный сотрудник ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В категории 85+  победу одержал сотрудник Управления МВД России по г. Новороссийску Серго Манукян

- Турнир прошел на высоком уровне. Я очень доволен, что присутствовал на такого рода соревнованиях. Это хорошая инициатива, которая надеюсь, станет традицией. Ведь здоровый образ жизни и спорт – неотъемлемые составляющие работы полицейского, - поделился своими впечатлениями член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску Сергей Панченко.

В завершении, состоялись поединки в абсолютной весовой категории, где победителем стал Петренко Эдуард. Второе место занял победитель турнира прошлого года, Ветеран спорта города-героя Новороссийска Шеин Александр Иванович.

В командном зачете победу одержала команда Пограничного управления ФСБ России, второе место у курсантов НФ КУ МВД России, третье место за командой Управления МВД России по г.Новороссийску.