28.06.2015

В Краснодарском крае завершились соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой среди сотрудников полиции

В Краснодарском крае прошли финальные лично-командные соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой в зачет Спартакиады ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ККО ОГО ВФСО «Динамо» среди территориальных органов МВД России на районном уровне и строевых подразделений краевого Главка.

Соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой – это преодоление различного рода препятствий и стрельба из пистолета Макарова по специальным мишенным установкам.

Победитель определялся по наименьшему времени преодоления полосы и штрафного времени за стрельбу.

В результате упорной борьбы в лично-командном зачете первое место занял представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю Василий Горяйнов. Полосу препятствий он преодолел за 1 минуту 24 секунды, опередив соперников на считанные доли секунды. Второе место занял инспектор роты ДПС ст.Каневской Тимур Исаев и третье – сотрудник Отдела МВД России по Крымскому району Сергей Сергеев.

В общекомандном зачете в первой группе «золото» завоевала команда Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, «серебро» - Отдел МВД России по Крымскому району и бронзовым призером стала команда Управления МВД России по г.Краснодару.

Во второй группе лидером стала команда Отдела МВД России по Тбилисскому району, второе место занял Отдел МВД России по Брюховецкому району и третье – Отдел МВД России по Успенскому району.

В третьей группе первое место заняла рота ДПС ст.Каневской, «серебро» завоевало Управление вневедомственной охраны по г.Сочи и «бронзу» - СОБР «Беркут» ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В эстафете места распределились следующим образом: первое место заняли сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю, второе – полицейские Отдела МВД России по Крымскому району и третье – инспекторы РДПС ст. Каневской.

Все победители и призеры соревнований награждены ценными подарками и дипломами соответствующих степеней, кроме того Краснодарская краевая организация «Динамо» учредила поощрительные призы в номинациях, которых удостоены: «ЗА ВЕРНОСТЬ СПОРТУ» - Сергей Воробьев - ОМВД России по Ленинградскому району; «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» - Василий Барадаев – УМВД России по г.Новороссийску и «САМЫЙ ВОЗРАСТНОЙ УЧАСТНИК» - Александр Бугрин – РДПС ст.Каневской.