25.04.2019

В погоне за вторым знаком ГТО!

24-25 апреля 2019 года на базе ДФК «Динамо» и стадионе КрУ МВД прошел очередной прием нормативов ВФСК ГТО. 

В сдаче нормативов приняли участие 33 человека, из которых 22 учащиеся МБОУ гимназии №23. Стоит отметить, что учащиеся гимназии №23 уже получили свои знаки отличия за 1 ступень ВФСК «ГТО» и в этом учебном году решили выполнить нормативы уже в новой для них ступени.

И вновь нам приходится удивляться, видя какие превосходные результаты показывают самые юные испытуемые. Учащиеся МБОУ гимназии №23, сдавали беговые дисциплины, показав отличное время на дистанциях челночный бег 3х10 метров, 30 метров и 1000 метров. И наблюдая за их искрящимися глазами и поддержкой родителей, мы понимаем, что начало спортивной карьеры и великих достижений начинается с прохождения ВФСК ГТО.

Хорошим стимулом для старшеклассников являются дополнительные баллы которые при поступлении учитывают многие высшие учебные заведения за золотой знак ГТО.

Не забываем мы и про возможность пересдачи нормативов для улучшения знака отличия. Приказом Министерства спорта Российской федерации №7 от 11 января 2019 года были внесены изменения в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний ВФСК «ГТО». Теперь если участник не выполнил норматив испытания на знак отличия, он имеет право пересдать его один раз, но не ранее чем через 45 календарных дней.

Центр тестирования благодарит всех участников за проявленную активность и ждем всех на сдачу нормативов при переходе на новую ступень.