09.04.2019

ВЕТЕРАНЫ на огневом рубеже!

9 апреля 2019 года в стрелковом тире ДОССАФ прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачет I-ой Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди ветеранов-пенсионеров органов безопасности и правопорядка. 

Соревнования по стрельбе неизменно пользуются большой популярность среди сотрудников. 9 команд сформированных из числа  ветеранов-пенсионеров, сотрудников и военнослужащих ушедших в отставку из органов безопасности и правопорядка, не моложе 45 лет приняли участие в соревнованиях в том числе:

·  команда Краснодарской краевой общественной организации ветеранов правоохранительных органов;

·  команда Краснодарской городской организации ветеранов правоохранительных органов;

·  команда Первичной ветеранской организации Краснодарского университета МВД России;

·  команда Краснодарской краевой общественной организации ветеранов спецслужб;

·  команда Краснодарского отделения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы;

·  команда Региональной общественной организации уголовной исполнительной системы Краснодарского края;

·  команда Городского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничников города Краснодара;

·  команда Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Управления на транспорте МВД России по ЮФО;

·  команда Совета Краснодарской краевой общественной организации «Ветеранов гражданской обороны, пожарной охраны и спасателей Краснодарского края».

В приветственном слове заместителя Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковника полиции Лебедева Дмитрия Гелиевича прозвучали слова благодарности к участникам за сохранение динамовских традиций и верность девизу соревнований «Ветераны Общества «Динамо» - на службе России».

Главный судья соревнований, судья первой категории - Чуприн Александр Александрович и судья всероссийской категории - Попов Андрей Юрьевич довели до участников порядок выполнения упражнения.

После торжественной церемонии открытия команды прошли на «огневой рубеж». Конечно, пневматическая винтовка далека от оружия, которое используется в профессиональной деятельности сотрудниками. Но ветераны подошли к соревнованиям очень серьезно. Завоевать кубок по «Стрельбе» особо престижно. Соревнования проводились по правилам вида спорта «пулевая стрельба» и судьи никому не давали поблажек. Все прошло четко и слаженно. Три пробных и десять зачетных выстрелов предоставлялось каждому из участников. На мишенях попаданиями отметились зоркость, везение и твердая рука ветеранов. На лицах участников, рассматривающих мишени, отражались чистые эмоции: заинтересованность, радость, досада. Но опыт, закалка, навыки владения оружия помогли показать хорошие результаты, даже из такого непривычного оружия как пневматическая винтовка ИЖ-38. Общей нотой в настроении ветеранов постепенно становился азарт и стремление к победе, которая стала закономерной для победителей и призеров.

По итогам соревнований в общекомандном зачете по стрельбе из пневматической винтовки призовые места определились следующим образом:

1 место заняла команда Городского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничников города Краснодара,

2 место – команда Краснодарского отделения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы,

3 место – команда Краснодарской городской организации ветеранов правоохранительных органов.

Поздравление победителей и призеров прошло в дружеской обстановке. Участники искренне радовались успехам своих товарищей.

От всей души желаем ветеранам здоровья, спортивного долголетия и удачи на следующих соревнованиях!