10.10.2017

Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

С 06 по 09 октября 2017 года в соответствии с календарным планом всероссийских, международных спортивных и физкультурных мероприятий Общества «Динамо» на 2017 год  в спортивном комплексе  «Патриот» города - героя Новороссийска прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в которых приняли участие  256 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации.

За право участвовать в первенстве России по дзюдо боролись спортсмены Волгоградской областной организации Общества «Динамо», Челябинской РО ОГО ВФСО «Динамо», Липецкой РО ОГО ВФСО «Динамо», Курской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», Ростовской РО ОГО ВФСО «Динамо», Чеченской РО ОГО ВФСО «Динамо», ФСО «Динамо» Республики Дагестан, РОО «Карачаево-Черкесский республиканский совета «Динамо», РО ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской Республики, Северно-Осетинской РО ОГО ВФСО «Динамо», РО Республики Ингушетии ОГО ВФСО «Динамо», Ставропольской региональной организации Общества «Динамо» и Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

7 октября состоялось торжественное открытие соревнований, в нем приняли участие:

- заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» Лебедев Д.Г.,

- председатель коллегии судей ЦС «Динамо», заслуженный тренер России Мужиков В.А.,

- Президент федерации самбо и дзюдо города Новороссийска Фомин А.В.,

- и.о. начальника отдела Южного района города Новороссийска Андреев Д.С.,

- заместитель Председателя Новороссийского городского совета «Динамо» Никифоров О.В. 

Перед гостями соревнований и спортсменами выступил коллектив спортивно хореографической студии «Багира».

В течение двух соревновательных дней в упорной борьбе спортсмены завоевывали право на участие в первенстве России по дзюдо. 

Победители и призеры соревнований

В весовой категории юноши до 46 килограмм:

1.  Могушков Акромат – РО Республики Ингушетии ОГО ВФСО «Динамо»,

2.  Рудаков Сергей – Волгоградская областная организация Общества «Динамо»,

3.  Семенов Темирлан - РО ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарская Республика,

3  Саидов Юсуп - Чеченская РО ОГО ВФСО «Динамо».

В весовой категории юноши до 50 килограмм:

1.  Дарбинян Самуел – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Солопон Эдуард - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Муталиев Салим – РО Республики Ингушетии ОГО ВФСО «Динамо»,

3  Перин Артём - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо».

В весовой категории юноши до 55 килограмм:

1.  Исаков Давид -Ставропольская региональная организация Общества «Динамо»,

2.  Лапаев Данила – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Мосин Данила – Липецкая РООГО ВФСО «Динамо»,

3  Ларюков Сергей – Северно-Осетинская РО ОГО ВФСО «Динамо».

В весовой категории юноши до 60 килограмм:

1.  Шабиханов Сайхан – Чеченская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

2.  Джанибеков Ислан - РОО «Карачаево-Черкесский республиканский совет «Динамо»,

3.  Берсунькаев Иса – Чеченская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

3  Тажев Альберт – РО ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской Республики.

В весовой категории юноши до 66 килограмм:

1.  Бахаев Адам – Чеченская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

2.  Ашинов Амин – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Дьяченко Александр– Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3  Ахмеров Рамзан – Чеченская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

В весовой категории юноши до 73 килограмм:

1.  Дзебисов Давид – Северно-Осетинская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

2.  Мамитов Ацамаз – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Кабисов Азамат - Северно-Осетинская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

3  Пшеноков Альтберт– РО ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской Республики.

В весовой категории юноши до 81 килограмма:

1.  Тельминов Александр –Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»

2.  Тумасьян Георгий – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Дорошенко Максим – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3  Гитинов Гаджимурад – ФСО «Динамо» Республики Дагестан.

В весовой категории юноши до 90 килограмм:

1.  Елизян Симон - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Филевский Михаил -  Северно-Осетинская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

3.  Торосян Эдуард – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3 Кириллов Савелий – Челябинская РО ОГО ВФСО «Динамо».

В весовой категории юноши свыше 90 килограмм:

1.  Зоткин Александр – Челябинская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

2.  Темирезов Ислам – Ставропольская региональная организация Общества «Динамо»,

3.  Аведян Гриша – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо».

В весовой категории девушки до 40 килограмм:

1.  Малышкова Марина – Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Шарманова Элеонора – РО ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской Республики ,

3.  Пихачева Александра – Ставропольская региональная организация Общества «Динамо».

В весовой категории девушки до 44 килограмм:

1.  Старушенко Александра - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Карапетян Виктория - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Сергеева Лия - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо».

В весовой категории девушки до 48 килограмм:

1.  Воеводина Екатерина - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Корцун Алена - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Яковенко Наталья – Ростовская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

3  Шкарупа Алина - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

В весовой категории девушки до 52 килограмм:

1.  Галицкая Ксения - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Иваненко Злата - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Калинина Татьяна – Челябинская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

3  Сидорова Анастасия - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо».

В весовой категории девушки до 57 килограмм:

1.  Яврумова Карина - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Арканова Полина – Челябинская РО ОГО ВФСО «Динамо»,

3.  Киценко Алина – Волгоградская областная организация Общества «Динамо»,

3  Перепелкина Варвара - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»

В весовой категории девушки до 63 килограмм:

1.  Хохлова Ольга - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Дятлова Светлана - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Коваленко Дарья - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо».

В весовой категории девушки до 70 килограмм:

1.  Карякина Дарья - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

2.  Лысинская Дарина - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3.  Кандаурова Валерия - Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»,

3  Парфенова Анастасия – Липецкая РООГО ВФСО «Динамо».

Победителям и призерам соревнований были вручены медали и дипломы Общества «Динамо»

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» желает участникам дальнейших  спортивных успехов!