16.04.2016

Соревнования по рукопашному бою

С 1 по 3 апреля в г. Абинск состоялось краевое первенство по рукопашному бою памяти Героя России майора ФСБ Вячеслава Евскина с участием спортсменов университета. На соревнованиях присутствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Спортсмены приняли участие в поединках по 9 весовым категориям.

На счету курсантов вуза 10 медалей. На высшую ступень пьедестала поочередно поднялись курсанты Александр Алейников (весовая категория до 65 кг), Беслан Камергоев (весовая категория до 75 кг), Араз Мамедов (весовая категория до 90 кг) и Салман Озниев (весовая категория до 80 кг).

«Серебро» завоевали курсанты Расул Гирисханов (весовая категория до 70 кг), Сабиджула Халиков (весовая категория до 75 кг) и Аслан Замаев (весовая категория до 60 кг).

Третьими в своих весовых категориях стали курсанты Магомед Сутукаев (в весовой категории до 60 кг), Аскер Шеуджен (в весовой категории до 80 кг) и Рустам Урусов (в весовой категории до 75 кг).

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова наградили победителей и призеров соревнований.