10.06.2019

13 золотых и 5 серебряных медалей!

3 июня в малом зале Дворца Спорта «Судостроитель» состоялось открытое Керченское первенство по боксу среди юношей. 

Это был заключительный турнир учебного года. Традиционно он проводится на стадионе «Авангард» под открытым небом, но в этот раз место поменяли из-за плохой погоды. В соревновании приняли участие 52 боксера из Керчи, Крыма и Краснодарского края. В воздухе витал волнительный дух соперничества, чувствовался боевой настрой спортсменов и отчаянное желание одержать победу. И хоть не каждый стал чемпионом, всех участников наградили грамотами и спортивными призами.

Президент Федерации бокса Керчи Александр Владимирович Позняк поделился с Керчь своим мнением о соревнованиях: «Это своеобразный экзамен, результат которого может быть непредсказуем. Многие спортсмены добиваются успеха за счет своего труда, переламывая себя. Больше всего ценится трудолюбие. И очень важен моральный настрой во время боя - без психологической устойчивости в нашем спорте никуда!».

Сборная команда города Краснодара заняла 1 командное место.

Большинство участников из сборной команды города Краснодара спортсмены клуба бокса и кикбоксинга Динамо-Краснодар, спортсмены завоевали 13 золотых и 5 серебряных медалей.