03.02.2018

Благодарственное письмо - из Государственной думы РФ

Заместитель председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» Дмитрий Лебедев удостоен Благодарственного письма Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту туризму и делам молодежи.

В Краснодаре на «круглом столе» под председательством депутата Государственной думы РФ, чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога обсудили вопросы поддержки массового и детского спорта, а также подняли тему спортивной дипломатии.

«Круглый стол» на тему «Формирование гражданского общества путем создания социально-прогрессивного стиля жизни в молодежной среде Краснодарского края» включил в себя несколько направлений для обсуждения, одним из главных вопросов стал спортивный.

Свое мнение о поддержке массового и детского спорта выразили олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Законодательного собрания Кубани, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева и заместитель председателя краевого общества «Динамо» Дмитрий Лебедев.

Дмитрий Пирог затронул тему международных отношений в спорте, заострив внимание на спортивной дипломатии. Подробнее о ней рассказал собравшимся председатель Федерации спортивных журналистов Кубани, член Международной ассоциации спортивной прессы, президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник.

"Цель спортивной дипломатии — эффективно интегрировать современную спортивную Россию в мировое сообщество. Кроме того, это важный институт развития международного гуманитарного сотрудничества. Как показывают последние события, политика стала частью спорта. И российские спортсмены ощутили это на себе как никто другой. Нам важно сегодня создать современные институты, способные профессионально представлять интересы российского спорта на мировой спортивной арене", — отметил Максим Осадник.

С ним согласилась Ирина Караваева, добавив, что России необходимо наращивать свое влияние в международных федерациях по видам спорта. Сама олимпийская чемпионка входит в состав Технического комитета Европейского гимнастического союза (UEG).

В завершении мероприятия Дмитрий Пирог отметил Благодарственными письмами Комитета Госдумы по физической культуре, спорту туризму и делам молодежи спортивных функционеров, активистов и журналистов, отличившихся в развитии и популяризации спорта в городе и крае. Среди награжденных – Максим Осадник, Дмитрий Лебедев, главный редактор газеты «Кубанские новости» Евгений Хомутов, генеральный директор телеканала МТРК «Краснодар» Елена Золотова, заместитель главного редактора «Независимой спортивной газеты» Антон Тихий и другие.

Участие в круглом столе также приняли представители благотворительных фондов, члены молодежных и общественных организаций, руководители СМИ и студенты.