17.11.2023

Чемпионат мира по самбо (женщины, мужчины, мужчины – боевое самбо) – 2023 г. Ереван (Армения)

09-13 ноября 2023 года в г. Ереван, Армения, состоялся 48-й Чемпионат мира по самбо (мужчины, женщины, мужчины - боевое самбо), на который приехали 500 самбистов из 72 стран.

В год 85-летнего Юбилея вида спорта «САМБО», сборная команда России, выступавшая под флагом ФИАС (Международная федерация самбо), не подвела и заняла 1 место. Из 21 комплекта медалей россияне увезли на родину 18: 13 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В состав сборной России вошли спортсмены – динамовцы Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»: Светлана Уварова – весовая категория 59 кг, которая в индивидуальном зачете победила в борьбе за бронзовую медаль украинку Софию Бординских, Мухтар Гамзаев - весовая категория 58 кг в третий раз завоевал чемпионский титул, аСаид Саидов - весовая категория 88 кг впервые отправившийся на Чемпионат мира, показал высокий уровень ударной и борцовской техники и стал чемпионом мира по боевому самбо.

Выражаем слова благодарности спортсменам, тренерскому составу за проделанную огромную работу, которая привела нашу команду к такому результату!

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с победой!!!