09.11.2022

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин г. Екатеринбург

В г. Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта 31.10 по 04.11.2022 года, состоялся Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

В чемпионате приняли участие свыше 500 участников из всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Все сильнейшие спортсмены страны – победители и призеры чемпионатов Европы, мира и медалисты Олимпийских игр, обладатели наград Спартакиады и этапов профессиональной серии «Russian Judo Tour», высказали намерение поспорить за награды национального первенства, особенностью которого являлось то, что он проводился в даты празднования 50-летнего Юбилея отечественной федерации дзюдо. На татами выступали медалисты Игр в Токио – Мадина Таймазова и Нияз Ильясов, медалисты чемпионата мира Якуб Шамилов и Александр Бабинцев, обладатели наград чемпионатов Европы Сабина Гилязова, Дарья Курбонмамадова, Анастасия Конкина, Анна Гущина, Арман Адамян, Инал Тасоев и другие.

  Спортсмены-динамовцы мастер спорта России международного класса Екатерина Валькова, мастер спорта РоссииАнастасия Гончарова, мастер спорта РоссииАюб Блиев, мастер спорта РоссииВалерий Ендовицкий выступили всоставе сборной команды Краснодарского края.

У мужчин в весовой категории до 60 кг (49 участников) бронзовую медаль завоевал Аюб Блиев. 

В весе свыше 100 кг (35 участников) золотую медаль завоевал Валерий Ендовицкий.

У женщин в весе до 63 кг (33 участницы) серебряную медаль выиграла Анастасия Гончарова

Поздравляем спортсменов и тренерский состав!!!