24.10.2019

ГТО для Акробатического рок-н-ролла

23 и 24 октября прошел очередной этап приёма нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у ребят, занимающихся в спортивной школе «Чемпион» отделения акробатического рок-н-ролла.

32 спортсмена в возрасте от 6 до 19 лет выполнили нормативы ГТО и проверили свой уровень физической подготовленности. Не смотря на несвойственную для рок-н-ролла водную стихию, 13 спортсменов изъявили желание попробовать свои силы в плавании на 25 метров (дети 6-8 лет) и 50 метров (дети 9 лет и старше). В выполнении испытания метание теннисного мяча в цель из 12 ребят, к сожалению на золото удалось сдать только 1 девочке. С успехом были покорены дисциплины подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Также были подведены итоги в отдельных видах испытаний (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед, стрельба из электронного оружия, челночный бег, бег на 30 м., смешанное передвижение на 1000 м., бег на 1000 м., 2000м. и 3000м.) по пяти ступеням комплекса ГТО.

Настрой у всех без исключения спортсменов был самый решительный. Желание показать максимальный результат и получить знак отличия присутствовало у каждого участника. И всё же, как видно из итоговых протоколов, одного желания для получения знака отличия недостаточно. Необходима хорошая спортивная подготовка, которая вырабатывается регулярным тренировочным процессом.

Организаторы и судьи поздравляют ребят успешно прошедших тестирования на знаки отличия!

Следующий прием нормативов ВФСК «ГТО» для спортсменов отделения современного пятиборья спортивной школы «Чемпион» состоится 6-7 ноября 2019 года.