20.04.2023

Хоккейный марафон на 72 часа, пройдет в Краснодарском крае.

Первый открытый хоккейный марафон с шайбой, будет проводиться с 21 по 23 апреля 2023 года на ледовой арене станицы Северской Краснодарского края.

Мероприятие посвящено 100-летию со дня образования всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Он продлится 72 часа и организует АНО «Хоккейный клуб «Гвардия» совместно с Краснодарской краевой организацией Общества «Динамо» при поддержке министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Для участия в марафоне допускаются юноши 2011 года рождения и команды любителей 18+ с соответствующей спортивной подготовкой (кроме игроков, имеющих действующие профессиональные контракты). Будет сформировано 16 команд, которые проведут 40 матчей.Каждый матч, как и в обычном хоккее, длится 60 минут и состоит из трех периодов.

«Марафон на «Кубок Гвардии» направлен на повышение патриотического воспитания, массовое привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выявления одаренных юных хоккеистов, сильнейших хоккейных команд», — отметили организаторы соревнований.

Участники совершат официальную попытку установить мировой рекорд и рекорд России. Результаты будут зарегистрированы в Международной книге рекордов «Interrecord» и Реестре рекордов России.

Матчи пройдут по адресу: станица Северская, улица Энгельса, 81, вход – свободный.