05.03.2017

III открытый Кубок по мини-футболу, среди ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края, посвященный 80-летию образования Краснодарского края

4 марта 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новопокровский» станицы Новопокровской, прошёл III открытый Кубок по мини-футболу, среди ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края, посвященный 80-летию образования Краснодарского края.

Турнир прошёл организованно, с большим интересом и азартом к происходящими в спортзале футбольными баталиями, комбинациями и розыгрышами мяча, феноменальной техникой и красивыми забитыми мячами.

В первые, турнир прошёл в 2015 году с большим размахом Виктора Георгиевича Кондратова, ветерана футбола, полковника милиции, начальника РОВД Новопокровского района (1985-1998 гг.), заместитель главы муниципального образования Новопокровский район решил возродить футбольный турнир между ветеранами отделов МВД. Футбольные турниры проходили и ранее, но не ежегодно. Желанием организаторов было единение ветеранов, а турниры чтобы стали традиционными и проходили ежегодно. Турнир было решено назвать Кубком по мини-футболу, добавив в название Открытый, т.к. в дальнейшем планируется привлекать на соревнования и ветеранов отделов МВД соседних регионов. В турнире приняли участие восемь команд. Сильнейшими были футболисты Ленинградского отдела МВД, победив в финале Новопокровский отдел МВД, получив переходящий кубок Чемпиона и право принять следующий турнир у себя дома.

Казалось, что мечта и все труды полковника Кондратова были напрасными. Но на помощь пришёл ветеран МВД и заместитель главы муниципального образования Крыловский район (вопросы взаимодействия с правоохранительными органами) Калашников Сергей Александрович. Второй турнир был проведён в 2016 году в станице Крыловская. Победителем турнира стали ветераны отдела МВД по Новопокровскому району. Переходящий кубок Чемпиона вернулся в ст-цу Новопокровскую.

Наступил 2017 год. В третьем турнире участвовали всего пять команд, т.к. не все приглашённые отделы МВД смогли принять участие в соревнованиях по определённым причинам. Турнир открыл глава муниципального образования Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, пожелав ветеранам и в дальнейшем быть едиными и участвовать в турнирах ежегодно.

С первой же игры между Тихорецким и Кущёвским отделами МВД стало понятно, что турнир будет удачным и высококлассным. Все игры были напряжёнными по накалу и непредсказуемыми. Но команда Кущёвского отдела МВД выделялась больше всех, была лучше организованной и целеустремлённой. Одержав четыре победы над всеми соперниками, став победителями турнира и получив право в 2018 году провести IV открытый Кубок по мини-футболу в станице Кущёвской.

По окончанию соревнований все ветераны собрались вместе, вспомнили былые победы и службу в рядах МВД, пообещав друг другу встретиться на следующем турнире.