10.04.2014

Краснодарское краевое спортобщество "Динамо" подвело итоги за 2013 год

В Краснодаре состоялись 19-я внеочередная конференция и 6-й пленум краевой организации всероссийского спортивного общества «Динамо».

На конференции, прошедшей в Доме спорта «Динамо», были подведены итоги 2013 года, а также утверждены изменения в составе краевого динамовского совета.

С программной речью на конференции выступил первый заместитель председателя крайсовета «Динамо» Петр Соколов.

- 2013 год – год 90-летнего юбилея спортивного общества «Динамо». Могу отметить, что все намеченные мероприятия, посвященные празднованию этой даты, реализованы и проведены на высоком организационном уровне, – начал Соколов.

Он подчеркнул, что «старт юбилейным мероприятиям был дан именно в Краснодаре». «В торжественной части участие приняли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, мэр Краснодара Владимир Евланов, председатель попечительского совета общества «Динамо» Рашид Нургалиев, а также ветераны общества, спортсмены и тренеры», - рассказал Соколов.

Также заметно юбилей отметили, по его словам, в Сочи, Новороссийске и Анапе. Всего в течение 2013 года динамовцами Кубани было проведено свыше 100 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, участие в которых приняли свыше 25 тысяч человек.

- На высоком уровне прошли Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта в Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю, Пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю, Управлении ФСИН России, Управлении ФСБ, – отметил первый заместитель председателя краевой организации «Динамо».

Кроме того, Соколов остановился на достижениях кубанских динамовцев в большом спорте. Так, в прошлом году они завоевали 22 медали на первенствах, чемпионатах и Кубках мира и Европы. Отдельно он остановился на результатах Всемирной летней Универсиады в Казани.

- Динамовские спортсмены Краснодарского края достигли самых значимых успехов за всю историю Всемирных студенческих игр. Они завоевали 19 медалей, из которых 12 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Это второй по количеству наград результат в России среди всех региональных организаций «Динамо», первый – у Московской городской организации, – обратил внимание Соколов.

По три золотых медали на Универсиаде в Казани завоевали пловец Данила Изотов и каноист Виктор Мелантьев.

Кроме того, в ходе конференции и пленума состоялось утверждение новых членов Краевого совета «Динамо» и его президиума. Ими стали начальник Управления МВД России по Новороссийску Вячеслав Артюков, начальник Краснодарского университета МВД РФ Игорь Калиниченко, начальник краевого управления ГИБДД Александр Капустин и руководитель регионально Управления ФСИН России  Сергей Мороз.

Единогласным решением делегатов конференции краснодарскую краевую организацию «Динамо» на внеочередной Всероссийской конференции общества «Динамо», которая пройдет в июне в Сочи, представят шесть человек: Михаил Власенко (председатель), Петр Соколов (первый заместитель председателя), Дмитрий Лебедев (заместитель председателя), Владимир Страшко (заместитель председателя), Геннадий Колесник (Сочи), Олег  Никифоров (Новороссийск).