13.11.2019

Лично-командные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В г.Краснодаре в тире ГУ МВД России по Краснодарскому краю 07 ноября 2019 года прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на Кубок начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из подразделений органов безопасности и правопорядка Краснодарского края.

В церемонии торжественного открытия и закрытия соревнований приняли участие:

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор внутренней службы Виталий Федорович Наумейко;

Врио начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Сергей Алексеевич Лемешкин;

Заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции Страшко Владимир Алексеевич;

Главный судья соревнований, майор внутренней службы Сериков Сергей Владимирович.

Судейская коллегия подвела итоги соревнований и определила, что в командном зачете среди команд территориальных органов по 2-й группе третье место заняла команда ОМВД России по Ленинградскому району, второе место заняла команда ОМВД России по Каневскому району и первое место заняла команда ОМВД России по Кореновскому району.

Среди команд территориальных органов по 1-й группе третье место заняла команда ОМВД России по Абинскому району, второе место заняла команда УМВД России по г.Краснодару и первое место заняла команда ОМВД России по г. Геленджику.

Среди команд органов безопасности и правопорядка третье место заняла команда Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу, второе место заняла команда Краснодарского университета МВД России и первое место заняла команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

  В личном зачете среди мужчин в упражнении ПБ-3 (среди подразделений органов безопасности и правопорядка):

- третье место занял Александр Каломен (ГУ МВД России по Краснодарскому краю) с результатом 259 очков;

- второе место занял  Артем Коваленко (ГУ МВД России по Краснодарскому краю) с результатом 260 очков и первое место занял Рустем Бекиров (ОМВД России по Кореновскому району) с результатом 263 очка.

В личном зачете среди женщин в упражнении ПБ-2:

- третье место заняла Анастасия Андреева (Управление на транспорте МВД России по Южному федеральному округу) с результатом 153 очка;

- второе место заняла Тамара Поздеева (Краснодарский университет МВД России) с результатом 160 очков и первое место заняла Дарья Смирная (ГУ МВД России по Краснодарскому краю) с результатом 161 очко.

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» учредила специальные поощрительные призы участникам соревнований.

В номинации «За верность спорту» приза удостоены Руслан Стародубский (Управление на транспорте МВД России по Южному Федеральному Округу), Вячеслав Кучин (Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю) и Роман Харченко (Управление федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю).

В номинации «Лучший стрелок» приза удостоены Дарья Смирная (Главное управление МВД России по Краснодарскому краю) и Рустем Бекиров (ОМВД России по Кореновскому району). Призы вручили заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор внутренней службы Виталий Федорович Наумейко и заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» полковник полиции Страшко Владимир Алексеевич.