21.09.2016

Моя спортивная семья

Для детей и их родителей, сентябрь – это начало учебного года, когда звенит звонок на первый урок, когда после трёх месяцев летних каникул школьные друзья вновь собираются вместе, делятся эмоциями и событиями которые с ними произошли.

Но так же сентябрь – это начало осени, когда первую желтую листву срывает с деревьев прохладный ветер. Это дождь, который не веет теплом и вот-вот наступят долгие холодные вечера. Именно в это время года так хочется тепла и заботы домашнего очага и уюта.

Что для нас значит семья? Люди которые дали нам жизнь? Семья –это опора и наша поддержка, люди которые всегда готовы ради нас отдать всё своё тепло, лишь бы согреть нас и утешить в трудную минуту. Семья-это безграничная любовь, а составляющая этого дара «семья» -родители и совсем не обязательно чтоб они были биологическими , ведь истинный родитель – это не тот который породил, а тот кто воспитал.

Вот и в Государственном казенном общеобразовательном учреждение Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» высоко ценят и чтут семейные догмы. Ежегодно здесь проводят замечательный спортивный праздник среди замещающих семей для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Моя спортивная семья». Традиционно Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» оказывает содействие в проведении этого спортивного мероприятия.

Под чутким руководством директора школы-интерната Курасовой Татьяны Ивановны праздник был организован и проведён на высшем уровне. Свои танцевальные и музыкальные таланты продемонстрировали воспитанники школы –интерната устроив настоящее шоу-представление, которое было встречено бурными аплодисментами зрителей и участников соревновании!

В этом году, с целью обмена опытом праздник посетила делегация из Республики Саха (Якутии) , в лице Сивцевой Марины Васильевны – главного специалиста министерства образования Республики Саха (Якутия), Александровой Людмилы Кимовны – директора МБОУ «Абагинская СОШ», Егоровой Надежды Михайловны – директора МБОУ «Тандинская СОШ», Ивановой Акулины Семеновны – директора МБОУ «Бетюнская СОШ им. Н.Е. Иванова», Бысыина Федота Дмитриевича – директора МБОУ «Тулунинская СОШ им. П.В. Аммосова», Дягилева Петра Гаврильевича – директора МБОУ «Усть-Таттинская СОШ им. Н.Д. Неустроева», Ивановой Изабеллы Сидоровны – директора МБОУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева», Черовой Сардааны Гаврильевны – директора МБОУ «Майорская СОШ», Стручковой Изольды Иннокентьевны – директора МБОУ «Урасалахская СОШ», Ивановой Дарьи Егоровны – директора МБОУ «Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова-Эллэй».

На мероприятии так же присутствовали  и принимали активное участие в жюри заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции – Лебедев Дмитрий Гелиевич  и обладатель медали Николая Озерова, заслуженный журналист Кубани, почетный член Общества «Динамо» - Грушевский Николай Дмитриевич .

Каждая команда на спортивном празднике, а их было 10, состояла из восьми человек. В состав входили замещающие родители, приемные и кровные дети. Участие приняли команды :

«Искра» - семья Рычаговых Николая и Валентины

«Лучики» - семьи Стрижаковой Светланы и Сердюк Ирины

«Спорт» - семьи Посуховой Светланы и Камыниной Людмилы

«Журавлята» - семьи Дыбы Галины и Борисенко Сергея

«Крепкая семья» - семьи Шкоды Веры и Мельник Ирины

«Дружная семья» - семья Крамарь Александра

«Комета» - семьи Ярцевой Натальи и Лысенко Ирины

«Улыбка» - семья Сёминых Елены и Владимира

А так же две команды ребят, находящихся на круглосуточном пребывании :

«Верные друзья» - сопровождающий Кундасова Светлана

«Спортсмены» - сопровождающий Галаган Татьяна.

После окончания конкурсов-состязаний  команда жюри подсчитали баллы  и назвали победителей и призеров :

1 место заняла команда «Дружная семья»

2 место было присуждено команде «Верные друзья»

3 место заслуженно получила команда «Искра»

Команды занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и дипломами Краснодарской краевой организации Общества «Динамо». Но никто не остался без памятных призов, все участники соревнований получили памятные медали и майки с символикой Общества «Динамо». Так же ребят одарили подарками и делегаты из Республики Саха (Якутия).

В этот день было ещё одно важное награждение. Лебедев Дмитрий Гелиевич вручил руководителю учреждения Курасовой Татьяне Ивановне награду от Центрального совета Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» за активное участие во Всероссийском смотре-конкурсе ««Динамо»-детям России 2015».

Всегда немного грустно когда такие праздники подходят к концу, но эмоции и впечатления которые остались будут согревать тёплым воспоминанием всех участников и зрителей соревнований «Моя спортивная семья».

16 сентября 2016 г. ст. Новолеушковская Краснодарского края.