10.04.2014

Первый этап реконструкции стадиона "Динамо" в Краснодаре завершен на 90 процентов

Реконструкция краснодарского стадиона «Динамо» должна завершиться в 2016 году, об этом заявил генеральный директор ЗАО «Динамо-Кубань» Сергей Гайворонский.

О ходе работ по восстановлению старейшего спортивного объекта Краснодара, расположенного в центральной части города, гендиректор компании, осуществляющей реконструкцию, рассказал на VI Пленуме Краснодарского краевого совета общества «Динамо».

– Реконструкция включает три этапа. Первый – это строительство автостоянки на 362 места. Могу сообщить, что этот этап практически завершен. Двухъярусная подземная парковка готова на 90 процентов. Остались в основном отделочные работы, – сказал Гайворонский.

Второй этап – это возведение трибуны вместимостью 3 500 человек. «Уже проведена стабилизация и укрепление грунта, сейчас строители роют котлован для фундамента трибуны», – продолжил собеседник портала.

Третий этап включает в себя инженерное обеспечение, установку коммуникаций, оснащение арены спортивным оборудование и инвентарем.

– Все идет по графику, отставания нет. В 2016 году стадион должен быть готов. Мы надеемся, что к этому времени он уже сможет принимать спортсменов и зрителей, – добавил Гайворонский.

В ЗАО «Динамо-Кубань» входит администрация Краснодарского края и Центральный совет общества «Динамо», являющегося собственником земельного участка в центре Краснодара, где находится стадион.

"Кубанский спорт.RU"