22.08.2017

Сочинка Анастасия Ечевская завоеваля бронзу этапа Кубка мира по самбо

Со­чин­ка, мас­тер спор­та Рос­сии Анас­та­сия Ечев­ская за­во­ева­ла брон­зу Эта­па Куб­ка ми­ра по сам­бо на Меж­ду­на­род­ном тур­ни­ре ка­те­го­рии Б «Ме­мо­ри­ал Ми­ха­ила Бур­ди­ко­ва». Со­рев­но­ва­ния про­хо­дят в Ксто­во (Ни­же­го­род­ская об­ласть) с 20 по 23 ав­густа 2017г.

В прес­тижном тур­ни­ре при­ня­ли учас­тие 15 го­су­дарств (Ве­ли­коб­ри­та­ния, Кипр, Гер­ма­ния, Фран­ция, Гру­зия, Рос­сия, Ка­зах­стан, Бе­ла­русь, Ар­ме­ния, Тад­жи­кис­тан, Лат­вия, Три­ни­дад и Та­ба­го, Ита­лия, Ру­мы­ния и Ук­ра­ина), при этом сос­тя­за­лись са­мые луч­шие сам­бисты ми­ра – дей­ству­ющие чем­пи­оны и при­зё­ры круп­ней­ших тур­ни­ров.

Для всех сам­бистов это важ­ный старт, ко­то­рый яв­ля­ет­ся эта­пом под­го­тов­ки к чем­пи­она­ту и пер­венс­тву ми­ра. Для со­чин­ской фе­де­ра­ции это зна­чи­мое со­бы­тие, в со­рев­но­ва­ни­ях учас­тву­ет вся сбор­ная ко­ман­да Рос­сии по сам­бо, рас­ска­за­ли тре­не­ры спорт­смен­ки Оль­га Ав­де­ева и пре­зи­дент фе­де­ра­ции дзю­до и сам­бо ку­рор­та Вла­ди­мир Еле­ди­нов.

Анас­та­сия Ечев­ская яв­ля­ет­ся мас­те­ром спор­та Рос­сии и пред­став­ля­ет спор­тобщес­тво "Ди­на­мо" го­ро­да-ку­рор­та, ра­бо­та­ет тре­не­ром в ДЮСШ №9 ку­рор­та, име­ет ко­рич­не­вый по­яс по борь­бе дзю­до, ко­то­рый ей лич­но вру­чил са­мый ти­ту­ло­ван­ный дзю­до­ист Ев­ро­пы, се­реб­ря­ный при­зер Олим­пий­ских Игр – Алек­сандр Ми­хай­лин. До это­го стар­та Анас­та­сия ста­ла Чем­пи­он­кой меж­ду­на­род­но­го тур­ни­ра по пляж­но­му сам­бо «Чёр­ное мо­ре», ко­то­рый про­хо­дил в го­ро­де Со­чи, так­же не­од­нократ­но ста­но­ви­лась по­бе­ди­те­лем и при­зё­ром го­род­ских, кра­евых, фе­де­раль­ных и Все­рос­сий­ских тур­ни­ров по сам­бо.